Connecteur à visser gris sur gris pré-rempli de scellant 100% silicone pour les épissures résistantes à l'humidité et à l'enfouissement direct. Prend en charge les conducteurs en cuivre de 20 à 10 AWG (0.64 à 2.59 mm (0.03 à 0.1")), homologué 600 V à 105°C (221°F), avec un ressort à fil carré extensible pour des connexions sécurisées.
Connecteur à visser gris sur gris pré-rempli de scellant 100% silicone pour les épissures résistantes à l'humidité et à l'enfouissement direct. Prend en charge les conducteurs en cuivre de 20 à 10 AWG (0.64 à 2.59 mm (0.03 à 0.1")), homologué 600 V à 105°C (221°F), avec un ressort à fil carré extensible pour des connexions sécurisées.
Les connecteurs de fils UnderGroundMC d'IDEALMD sont conçus pour sécuriser et protéger les connexions dans une grande variété d'applications sous le niveau du sol, dans des endroits humides et en enfouissement direct, y compris les boîtes QuaziteMD. L'installation rapide et facile permet d'économiser du temps et de l'énergie, éliminant le besoin de gaines thermorétractables, de cartouches de résine et d'ensembles de corrosion à plusieurs étapes.
Caractéristiques
| Méthode de raccordement | À visser |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale | 105°C (221°F) |
| Calibre de fil maximal | 10 AWG |
| Calibre de fil minimal | 20 AWG |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Couleur | Gris |
| Jurte flexible | Non |
| Méthode de raccordement | À visser |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale | 105°C (221°F) |
| Calibre de fil maximal | 10 AWG |
| Calibre de fil minimal | 20 AWG |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Couleur | Gris |
| Jurte flexible | Non |