Le transmetteur de capteur de niveau submersible continu de la série LevelProMC 300S et la boîte de jonction de niveau de réservoir (boîte de jonction vendue séparément) constituent une paire parfaite pour les applications où les capteurs à ultrasons ne fonctionneront pas. Mesurez avec précision les niveaux de réservoir grâce à cette combinaison robuste, simple à utiliser, dotée d'une résistance chimique supérieure et de caractéristiques exclusives à l'industrie.
Le transmetteur de capteur de niveau submersible continu de la série LevelProMC 300S et la boîte de jonction de niveau de réservoir (boîte de jonction vendue séparément) constituent une paire parfaite pour les applications où les capteurs à ultrasons ne fonctionneront pas. Mesurez avec précision les niveaux de réservoir grâce à cette combinaison robuste, simple à utiliser, dotée d'une résistance chimique supérieure et de caractéristiques exclusives à l'industrie.
Caractéristiques
Applications
| Gamme de pression d'entrée | |
| Niveau '/h2o | 0-16.46 m (0-54') |
| Spécifications électriques | |
| Signal de sortie | Ratiométrique |
| Alimentation | 0.5-4.5 V CC |
| Spécifications générales | |
| Matériau du boîtier | 316 SS |
| Longueur du câble | Câble avec gaine en Teflon de 20 m (65.62') et reniflard en Gortex |
| Diaphragme du capteur | Inox 316 |
| Performance | |
| Précision | <±0.5% de la pleine échelle |
| Temps de réponse | <10 msec |
| Dimensions | 25 x 25 x 25 cm (10 x 10 x 10) |
| Poids | 2.5 |
Cliquer sur une catégorie pour voir une sélection d'accessoires compatible avec le Icon Process Controls Série 300S Capteur de niveau submersible, matériau 316SS, joints Kalrez, diaphragme 316SS, câble à gaine en Teflon de 20 m, sortie ratiométrique, gamme 0-16.46 m.
| Gamme de pression d'entrée | |
| Niveau '/h2o | 0-16.46 m (0-54') |
| Spécifications électriques | |
| Signal de sortie | Ratiométrique |
| Alimentation | 0.5-4.5 V CC |
| Spécifications générales | |
| Matériau du boîtier | 316 SS |
| Longueur du câble | Câble avec gaine en Teflon de 20 m (65.62') et reniflard en Gortex |
| Diaphragme du capteur | Inox 316 |
| Performance | |
| Précision | <±0.5% de la pleine échelle |
| Temps de réponse | <10 msec |
| Dimensions | 25 x 25 x 25 cm (10 x 10 x 10) |
| Poids | 2.5 |
Cliquer sur une catégorie pour voir une sélection d'accessoires compatible avec le Icon Process Controls Série 300S Capteur de niveau submersible, matériau 316SS, joints Kalrez, diaphragme 316SS, câble à gaine en Teflon de 20 m, sortie ratiométrique, gamme 0-16.46 m.