Le transmetteur de niveau submersible continu de la série LevelProMC 300S et la boîte de jonction de niveau de réservoir (boîte de jonction vendue séparément) constituent une paire parfaite pour les applications où les capteurs à ultrasons ne fonctionneront pas. Mesurez avec précision les niveaux de réservoir grâce à cette combinaison robuste, simple à utiliser, dotée d'une résistance chimique supérieure et de caractéristiques exclusives à l'industrie.
Le transmetteur de niveau submersible continu de la série LevelProMC 300S et la boîte de jonction de niveau de réservoir (boîte de jonction vendue séparément) constituent une paire parfaite pour les applications où les capteurs à ultrasons ne fonctionneront pas. Mesurez avec précision les niveaux de réservoir grâce à cette combinaison robuste, simple à utiliser, dotée d'une résistance chimique supérieure et de caractéristiques exclusives à l'industrie.
Caractéristiques
Applications
| Input Pressure Range | |
| Level ft/h2o | 0-34ft |
| Electrical Specifications | |
| Output Signal | Ratiometric |
| Power Supply | 0.5-4.5 VDC |
| General Specifications | |
| Housing Material | 316 SS |
| Cable Length | 15m Teflon Jacketed Cable & Gortex Breather |
| Sensor Diaphragm | 316 SS |
| Performance | |
| Accuracy | <±0.5% of FS |
| Response Time | <10 msec |
| Dimensions | 10 x 10 x 10 (25 x 25 x 25 cm) |
| Weight | 2.5 |
Cliquer sur une catégorie pour voir une sélection d'accessoires compatible avec le Icon Process Controls Série 300S Capteur de niveau submersible, matériau 316SS, joints Kalrez, diaphragme 316SS, câble à gaine en Teflon de 15 m, sortie ratiométrique, gamme 0-10.36 m.
| Input Pressure Range | |
| Level ft/h2o | 0-34ft |
| Electrical Specifications | |
| Output Signal | Ratiometric |
| Power Supply | 0.5-4.5 VDC |
| General Specifications | |
| Housing Material | 316 SS |
| Cable Length | 15m Teflon Jacketed Cable & Gortex Breather |
| Sensor Diaphragm | 316 SS |
| Performance | |
| Accuracy | <±0.5% of FS |
| Response Time | <10 msec |
| Dimensions | 10 x 10 x 10 (25 x 25 x 25 cm) |
| Weight | 2.5 |
Cliquer sur une catégorie pour voir une sélection d'accessoires compatible avec le Icon Process Controls Série 300S Capteur de niveau submersible, matériau 316SS, joints Kalrez, diaphragme 316SS, câble à gaine en Teflon de 15 m, sortie ratiométrique, gamme 0-10.36 m.