Conçue pour le carénage de coques marines et le travail de moules, cette ponceuse à action orbitale utilise une base en caoutchouc de 8 x 18" (20.32 x 45.7 cm) pour décaper la peinture et niveler les surfaces. Elle fonctionne à 8500+ RPM avec une consommation d'air de 11.4 cfm à 90 psi, permettant à la fois un enlèvement rapide de matière et une finition précise sur les gel coats ou le polyuréthane. Cet outil commercial de 5 lbs 9-onces (2.56 kg) maintient un profil plat sur de grandes surfaces tout en fonctionnant à un niveau sonore de 84 dBa.
Conçue pour le carénage de coques marines et le travail de moules, cette ponceuse à action orbitale utilise une base en caoutchouc de 8 x 18" (20.32 x 45.7 cm) pour décaper la peinture et niveler les surfaces. Elle fonctionne à 8500+ RPM avec une consommation d'air de 11.4 cfm à 90 psi, permettant à la fois un enlèvement rapide de matière et une finition précise sur les gel coats ou le polyuréthane. Cet outil commercial de 5 lbs 9-onces (2.56 kg) maintient un profil plat sur de grandes surfaces tout en fonctionnant à un niveau sonore de 84 dBa.
Discontinué!
Ce produit a été discontinué et n’est plus disponible. Il n'y a aucune option de remplacement.
Nous pouvons vous aider à trouver ce dont vous avez besoin:
Caractéristiques
| Tr/min | 8500+ |
| Tr/min | 8500+ |
| Poids | 2.27 kg (5 lbs) 255.15 g (9 oz) |
| Poids | 2.27 kg (5 lbs) 255.15 g (9 oz) |
| Consommation d'air | 11.4 CFM à 90 psi |
| Consommation d'air | 11.4 CFM à 90 psi |
| Niveau sonore | 84 dBa |
| Niveau sonore | 84 dBa |
| Taille du tampon | 20.32 x 45.72 cm (8 x 18") |
| Taille du tampon | 20.32 x 45.72 cm (8 x 18") |
| Type | Commercial |
| Type | Commercial |
| Action | Orbitale |
| Action | Orbitale |
| Course/Décalage | Décalage d'orbite fixe de 4.8 mm (3/16") |
| Course/Décalage | Décalage d'orbite fixe de 4.8 mm (3/16") |
| Tr/min | 8500+ |
| Tr/min | 8500+ |
| Poids | 2.27 kg (5 lbs) 255.15 g (9 oz) |
| Poids | 2.27 kg (5 lbs) 255.15 g (9 oz) |
| Consommation d'air | 11.4 CFM à 90 psi |
| Consommation d'air | 11.4 CFM à 90 psi |
| Niveau sonore | 84 dBa |
| Niveau sonore | 84 dBa |
| Taille du tampon | 20.32 x 45.72 cm (8 x 18") |
| Taille du tampon | 20.32 x 45.72 cm (8 x 18") |
| Type | Commercial |
| Type | Commercial |
| Action | Orbitale |
| Action | Orbitale |
| Course/Décalage | Décalage d'orbite fixe de 4.8 mm (3/16") |
| Course/Décalage | Décalage d'orbite fixe de 4.8 mm (3/16") |