Modèle: FCR1200/5-R411
Modèle: FCR1200/5-R411
Disponibilité 2 à 3 semaines
Quantité
Flex-Core FCR1200/5-R411 offre
Caractéristiques
  • Le FCR est fabriqué aux États-Unis et homologué pour un usage intérieur
  • Entrée de 50 A - 5000 A et secondaire de 5 A
Applications
  • Transducteur de puissance (Watt)
  • Indicateur de demande maximale
  • Systèmes de gestion de l'énergie
  • Transducteur de courant
  • Phasemètre
  • Compteur de kWh
  • Relais de détection de courant
Spécifications pour le Flex-Core FCR1200/5-R411
Ampérage d'entrée 1200 A
Ampérage de sortie 5 A
Classe de relais C125
Classe de mesure ANSI à 60 Hz B0.1: 0.3
B0.2: 0.3
B0.5: 0.6
Facteur thermique nominal continu @30°C (86°F) 1.33
Classe d'isolation 0.6 kV
Poids 18.14 kg (40 lbs)
Le Flex-Core FCR1200/5-R411 comprend
Flex-Core FCR1200/5-R411 offre
Caractéristiques
Applications
  • Transducteur de courant
  • Phasemètre
  • Compteur de kWh
Ampérage d'entrée 1200 A
Ampérage de sortie 5 A
Classe de relais C125
Classe d'isolation 0.6 kV