Eagle Eye LB-48-300-CCD Banc de charge à courant constant avec logiciel de gestion de données, 300 A
Modèle: LB-48-300-CCD
Modèle: LB-48-300-CCD
Disponibilité 2 à 3 semaines
Quantité
Eagle Eye LB-48-300-CCD offre
Caractéristiques
  • Les paramètres précédemment utilisés sont sauvegardés après la mise hors tension de la machine
Spécifications pour le Eagle Eye LB-48-300-CCD
Gamme de tension de décharge Gamme: 5 à 600 V (détection automatique)
Gamme de courant de décharge 1 à 2000 A
Type de tension par élément 1 à 12 V VRLA, VLA, NiCad et plus
Précision Courant de décharge: 0.1 A
Tension: 0.1 V
Résolution Courant de décharge: ±0.2 A
Tension: ±0.3% V
Transfert de données RS-232, USB
Affichage DEL numérique rétroéclairée (CC)
ACL rétroéclairé de 127 mm (5") (D/S)
Environnement de fonctionnement 0 à 40°C (32 à 104°F)
Alimentation requise: 110/220 V CA 50/60 Hz
Le Eagle Eye LB-48-300-CCD comprend
  • Banc de charge à courant constant
  • Câbles de décharge de 3 m (10')
  • Câble d'alimentation 110/220 CA
  • Garantie standard d'un an
  • USB avec documentation de soutien
Poser une question sur le Eagle Eye LB-48-300-CCD Banc de charge à courant constant avec logiciel de gestion de données, 300 A
Eagle Eye LB-48-300-CCD offre
Caractéristiques
Tension: 0.1 V
Tension: ±0.3% V
  • Garantie standard d'un an