Eagle Eye LB-380-100-CCD Banc de charge à courant constant avec logiciel de gestion de données, 380 V
Modèle: LB-380-100-CCD
Modèle: LB-380-100-CCD
Disponibilité 2 à 3 semaines
Quantité
Eagle Eye LB-380-100-CCD offre
Fiable et polyvalent, le banc de charge CC dispose de paliers de charge programmables.
Caractéristiques
  • Logiciel de gestion de données
  • Détection automatique de la tension
  • Sauvegarde interne des données
  • ACL de 127 mm (5") avec pavé tactile
  • Contrôle de charge à distance
  • Sauvegarde automatique des paramètres de test
  • Les paramètres précédemment utilisés sont sauvegardés après la mise hors tension de la machine
Spécifications pour le Eagle Eye LB-380-100-CCD
Discharge Voltage Range Range: 5 to 600 V (auto-sensing)
Discharge Current Range 1 to 2000 A
Per Cell Voltage Type 1 to 12 V VRLA, VLA, NiCad, and more
Accuracy Discharge current: 0.1 A
Voltage: 0.1 V
Resolution Discharge current: ±0.2 A
Voltage: ±0.3% V
Data Transfer RS-232, USB
Display Backlit numeric LED (CC)
5" backlit LCD (D/S)
Operating Environment 32 to 104°F (0 to 40°C)
Power Requirements 110/220 VAC 50/60 Hz
Le Eagle Eye LB-380-100-CCD comprend
  • Banc de charge CC
  • Câbles de décharge de 3 m (10')
  • Câble d'alimentation 110/220 CA
  • Garantie standard d'un an
  • Clé USB avec documentation de support
Poser une question sur le Eagle Eye LB-380-100-CCD Banc de charge à courant constant avec logiciel de gestion de données, 380 V
Eagle Eye LB-380-100-CCD offre
Caractéristiques
Voltage: 0.1 V
Voltage: ±0.3% V
Data Transfer RS-232, USB
5" backlit LCD (D/S)
  • Banc de charge CC
  • Garantie standard d'un an