La sonde hypodermique de type J avec mini-connecteur est conçue pour la vérification des températures alimentaires et comprend une poignée en acier inoxydable ainsi que des mini-connecteurs ANSI avec code de couleurs: type J-noir, type K-jaune et type T-bleu.
La sonde hypodermique de type J avec mini-connecteur est conçue pour la vérification des températures alimentaires et comprend une poignée en acier inoxydable ainsi que des mini-connecteurs ANSI avec code de couleurs: type J-noir, type K-jaune et type T-bleu.
| Length | 2 ¼" |
| Probe Type | J |
| Temperature Range | 32 to 400°F (0 to 204°C) |
| Temperature Accuracy | ±5.9°F (±3.3°C), or ±0.4% of reading above 32°F (0°C); ±4.0% of reading below 32°F (0°C) |
| Junction | Grounded |
| Connector Type | Mini Connector |
| Sheath Material | 316 Stainless Steel |
| Handle Material | PTFE coated |
| Sheath Length | 2.25" |
| Sheath Diameter | 0.0625" |
| Cable Length | 30" |
| Response Time | 0.5 to 1.2 seconds or greater |