Ces sondes de type K sont dotées d'une isolation en Kapton idéale pour vérifier la température des aliments. Elles possèdent également une jonction exposée.
Ces sondes de type K sont dotées d'une isolation en Kapton idéale pour vérifier la température des aliments. Elles possèdent également une jonction exposée.
Le maintien de la température des aliments est extrêmement important. Avec ces sondes de type K à isolation Kapton Digi-Sense 08505-86 avec mini-connecteurs, vous pouvez être certain d'obtenir des résultats précis. Elles affichent également l'un des temps de réponse les plus rapides du marché, ce qui facilite la réalisation des tests au besoin.
Caractéristiques
| Compatibilité | Aliments |
| Sonde | Type K |
| Gamme de température | -150 à 315°C (-250 à 600°F) |
| Précision de la température | 1.1°C (±3°F) ou ±0.4% de la lecture au-dessus de 100°C (212°F); 2.2°C (±3.6°F) ou 2% de la lecture entre -50 à 99°C (-58 à 211°F); 4°C (±7.2°F) ou ±4% de la lecture entre -51 à -150°C (-60 à -238°F), selon la valeur la plus élevée |
| Jonction | Exposée |
| Connecteur | Mini |
| Diamètre de la gaine | 0.25 mm (0.01") |
| Longueur de la gaine | 1.5 m (5') |
| Calibre du fil de câble | 30 |
| Compatibilité | Aliments |
| Sonde | Type K |
| Gamme de température | -150 à 315°C (-250 à 600°F) |
| Précision de la température | 1.1°C (±3°F) ou ±0.4% de la lecture au-dessus de 100°C (212°F); 2.2°C (±3.6°F) ou 2% de la lecture entre -50 à 99°C (-58 à 211°F); 4°C (±7.2°F) ou ±4% de la lecture entre -51 à -150°C (-60 à -238°F), selon la valeur la plus élevée |
| Jonction | Exposée |
| Connecteur | Mini |
| Diamètre de la gaine | 0.25 mm (0.01") |
| Longueur de la gaine | 1.5 m (5') |
| Calibre du fil de câble | 30 |