Utilisez cette sonde de type J pour les récipients ronds ou de forme irrégulière. Le mini-connecteur est doté d'un code de couleurs pour votre commodité.
Utilisez cette sonde de type J pour les récipients ronds ou de forme irrégulière. Le mini-connecteur est doté d'un code de couleurs pour votre commodité.
Dotée d'une conception polyvalente, la sonde à sangle Velcro de type J Digi-Sense 08469-80 avec mini-connecteur convient à une large gamme d'applications. Installez-la de façon permanente ou temporaire sur des récipients ronds ou de forme irrégulière. La sangle VelcroMD vous permet de l'attacher et de la retirer facilement selon vos besoins.
Caractéristiques
| Compatibilité | Récipients ronds ou de forme irrégulière |
| Sonde | Type J |
| Gamme de température | 0 à 100°C (32 à 212°F) |
| Précision de température | ±3.3°C (±5.9°F), ou ±0.4% de la lecture au-dessus de 0°C (32°F); ±4% de la lecture en dessous de 0°C (32°F) |
| Jonction | Mise à la terre |
| Connecteur | Mini |
| Longueur de la gaine | 20.32 cm (8") |
| Diamètre compatible | 2 à 7 cm (0.75 à 2.75") |
| Type de câble | FEP |
| Longueur du câble | 3 m (10') |
| Compatibilité | Récipients ronds ou de forme irrégulière |
| Sonde | Type J |
| Gamme de température | 0 à 100°C (32 à 212°F) |
| Précision de température | ±3.3°C (±5.9°F), ou ±0.4% de la lecture au-dessus de 0°C (32°F); ±4% de la lecture en dessous de 0°C (32°F) |
| Jonction | Mise à la terre |
| Connecteur | Mini |
| Longueur de la gaine | 20.32 cm (8") |
| Diamètre compatible | 2 à 7 cm (0.75 à 2.75") |
| Type de câble | FEP |
| Longueur du câble | 3 m (10') |