Cette sonde avec code de couleurs est idéale pour les tuyaux et les conduites. Elle comprend un mini-connecteur de type T.
Cette sonde avec code de couleurs est idéale pour les tuyaux et les conduites. Elle comprend un mini-connecteur de type T.
Si vous recherchez une solution de mesure de température permanente avec un temps de réponse rapide, choisissez la sonde à collier de serrage de type T Digi-Sense 08469-34 avec mini-connecteur. Elle est forgée en acier inoxydable robuste avec un câble tressé et un mini-connecteur avec code de couleurs. Elle est également conçue pour faciliter l'installation.
Caractéristiques
| Compatibilité | Petits récipients ronds, tels que des conduites ou des tuyaux |
| Sonde | Type T |
| Gamme de température | -200 à 260°C (-328 à 500°F) |
| Précision de la température | ±1.5°C (±2.7°F) ou ±0.4% de la lecture au-dessus de 0°C (32°F); ±0.8% de la lecture en dessous de 0°C (32°F) |
| Jonction | Mise à la masse |
| Connecteur | Mini |
| Matériau du câble | Tressé, acier inoxydable |
| Longueur du câble | 3 m (10') |
| Diamètre du collier | 1.27 à 3.81 cm (0.5 à 1.5") |
| Compatibilité | Petits récipients ronds, tels que des conduites ou des tuyaux |
| Sonde | Type T |
| Gamme de température | -200 à 260°C (-328 à 500°F) |
| Précision de la température | ±1.5°C (±2.7°F) ou ±0.4% de la lecture au-dessus de 0°C (32°F); ±0.8% de la lecture en dessous de 0°C (32°F) |
| Jonction | Mise à la masse |
| Connecteur | Mini |
| Matériau du câble | Tressé, acier inoxydable |
| Longueur du câble | 3 m (10') |
| Diamètre du collier | 1.27 à 3.81 cm (0.5 à 1.5") |