Cette sonde de four de type K est idéale pour une installation permanente. Elle est fabriquée en acier nickelé.
Cette sonde de four de type K est idéale pour une installation permanente. Elle est fabriquée en acier nickelé.
Vous recherchez une solution plus permanente pour mesurer les températures dans un four ou un environnement chaud et sec? La sonde de four à pince crocodile Digi-Sense 08468-22 de type K peut être installée de façon permanente. Sa jonction exposée est située à l'intérieur des mâchoires de la pince crocodile.
Caractéristiques
| Compatibilité | Fours et autres environnements chauds et secs |
| Sonde | Type K |
| Gamme de température | -200 à 343°C (-328 à 650°F) |
| Précision de la température | 1.1°C (±3°F) ou ±0.4% de la lecture au-dessus de 100°C (212°F); 2.2°C (±3.6°F) ou 2% de la lecture entre -50 à 99°C (-58 à 211°F); 4°C (±7.2°F) ou ±4% de la lecture entre -51 à -150°C (-60 à -238°F), selon la valeur la plus élevée |
| Jonction | Exposée |
| Connecteur | Mini |
| Longueur de la gaine | 5.08 cm (2") |
| Matériau du câble | Tressé, acier inoxydable |
| Longueur du câble | 3 m (10') |
| Ouverture maximale de la mâchoire de la pince crocodile | 7.9 mm (0.31") |
| Compatibilité | Fours et autres environnements chauds et secs |
| Sonde | Type K |
| Gamme de température | -200 à 343°C (-328 à 650°F) |
| Précision de la température | 1.1°C (±3°F) ou ±0.4% de la lecture au-dessus de 100°C (212°F); 2.2°C (±3.6°F) ou 2% de la lecture entre -50 à 99°C (-58 à 211°F); 4°C (±7.2°F) ou ±4% de la lecture entre -51 à -150°C (-60 à -238°F), selon la valeur la plus élevée |
| Jonction | Exposée |
| Connecteur | Mini |
| Longueur de la gaine | 5.08 cm (2") |
| Matériau du câble | Tressé, acier inoxydable |
| Longueur du câble | 3 m (10') |
| Ouverture maximale de la mâchoire de la pince crocodile | 7.9 mm (0.31") |