La sonde de surface coudée à 90° avec garde en acier inoxydable de type K est conçue pour mesurer la température de surface sans pénétrer la surface.
La sonde de surface coudée à 90° avec garde en acier inoxydable de type K est conçue pour mesurer la température de surface sans pénétrer la surface.
La sonde de surface de type K avec protection à 90° en acier inoxydable est idéale pour la surveillance des surfaces planes telles que les plaques chauffantes, les fours ou les moules.
Caractéristiques
| Type de sonde | K |
| Gamme de température | -200 à 500°C (-328 à 932°F) |
| Précision de la température | 1.1°C (±3°F) ou ±0.4% de la lecture au-dessus de 100°C (212°F); 2.2°C (±3.6°F) ou 2% de la lecture entre -50 à 99°C (-58 à 211°F); 4°C (±7.2°F) ou ±4% de la lecture entre -51 à -150°C (-60 à -238°F), selon la valeur la plus élevée |
| Jonction | Exposée |
| Type de connecteur | Mini-connecteur |
| Matériau de la gaine | Tige en acier inoxydable 305 avec protection en acier inoxydable |
| Matériau de la poignée | Delrin |
| Longueur de la gaine | 165.1 mm (6.5") |
| Longueur du câble | 914.4 mm (36") |
| Temps de réponse | 1 seconde ou plus |
| Type de sonde | K |
| Gamme de température | -200 à 500°C (-328 à 932°F) |
| Précision de la température | 1.1°C (±3°F) ou ±0.4% de la lecture au-dessus de 100°C (212°F); 2.2°C (±3.6°F) ou 2% de la lecture entre -50 à 99°C (-58 à 211°F); 4°C (±7.2°F) ou ±4% de la lecture entre -51 à -150°C (-60 à -238°F), selon la valeur la plus élevée |
| Jonction | Exposée |
| Type de connecteur | Mini-connecteur |
| Matériau de la gaine | Tige en acier inoxydable 305 avec protection en acier inoxydable |
| Matériau de la poignée | Delrin |
| Longueur de la gaine | 165.1 mm (6.5") |
| Longueur du câble | 914.4 mm (36") |
| Temps de réponse | 1 seconde ou plus |