The flexible thermometer probe comes with stripped wire leads and is for a wide range of temperature monitoring.
The flexible thermometer probe comes with stripped wire leads and is for a wide range of temperature monitoring.
| Longueur | 3.05 m (120") |
| Type de sonde | J |
| Gamme de température | 0 à 105°C (32 à 221°F) |
| Précision de la température | ±3.3°C (±5.9°F), ou ±0.4% de la lecture au-dessus de 0°C (32°F); ±4.0% de la lecture en dessous de 0°C (32°F) |
| Jonction | Non mise à la masse |
| Type de connecteur | Fils dénudés |
| Matériau de la gaine | Fil à isolation PVC |
| Longueur de la gaine | 3.05 m (120") |
| Diamètre de la gaine | 0.032" |
| Calibre de fil du câble (Ga) | 20 |
| Temps de réponse | 1 seconde ou plus |