Ce thermomètre en verre est pré-étalonné et sans mercure. L'instrument possède un numéro de série individuel pour permettre une identification facile.
Ce thermomètre en verre est pré-étalonné et sans mercure. L'instrument possède un numéro de série individuel pour permettre une identification facile.
Rempli d'un liquide à l'alcool bleu, le thermomètre à liquide en verre Digi-Sense 8,009-68 ASTM S64°C (147.2°F)-03 étalonné individuellement permet des lectures fiables et efficaces. Le thermomètre en verre possède un numéro de série individuel, est sans mercure et sa conception traçable au NIST est certifiée ASTM pour répondre aux besoins de votre lieu de travail.
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | °C |
| Gamme de mesure de température | 25 à 55°C (77 à 131°F) |
| Précision | ±0.1°C (±0.18°F) |
| Résolution | 0.1°C (32.18°F) |
| Type d'affichage | Analogique |
| Matériau du boîtier | Verre |
| Source d'alimentation | Non alimenté |
| Longueur du produit | 405 mm (15.9") |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | °C |
| Gamme de mesure de température | 25 à 55°C (77 à 131°F) |
| Précision | ±0.1°C (±0.18°F) |
| Résolution | 0.1°C (32.18°F) |
| Type d'affichage | Analogique |
| Matériau du boîtier | Verre |
| Source d'alimentation | Non alimenté |
| Longueur du produit | 405 mm (15.9") |