Ce thermomètre à liquide organique est doté d'un remplissage à l'alcool bleu et d'un fond en verre blanc pour faciliter la lecture. L'instrument possède un numéro de série individuel et des graduations fusionnées de façon permanente.
Ce thermomètre à liquide organique est doté d'un remplissage à l'alcool bleu et d'un fond en verre blanc pour faciliter la lecture. L'instrument possède un numéro de série individuel et des graduations fusionnées de façon permanente.
Le thermomètre en verre de type ASTM Digi-Sense 8,009-55 est rempli d'un liquide organique bleu sans mercure pour aider à offrir des lectures rapides et précises. Le lecteur de température est conçu pour réduire le risque de contamination, ce qui le rend idéal pour une utilisation en laboratoire. Les marquages fusionnés en permanence vous permettent de voir la température exacte d'un coup d'œil.
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | °F |
| Gamme de mesure de température | -17.78 à 48.89°C (0 à 120°F) |
| Précision | ±0.28°C (±0.5°F) |
| Résolution | -17.22°C (1°F) |
| Type d'affichage | Analogique |
| Matériau du boîtier | Verre |
| Source d'alimentation | Non alimenté |
| Longueur du produit | 303 mm (11.9") |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | °F |
| Gamme de mesure de température | -17.78 à 48.89°C (0 à 120°F) |
| Précision | ±0.28°C (±0.5°F) |
| Résolution | -17.22°C (1°F) |
| Type d'affichage | Analogique |
| Matériau du boîtier | Verre |
| Source d'alimentation | Non alimenté |
| Longueur du produit | 303 mm (11.9") |