Ce thermomètre ASTM est rempli d'un liquide organique bleu (spirit) pour permettre une lecture facile. Le thermomètre possède un numéro de série individuel pour vous aider à l'identifier.
Ce thermomètre ASTM est rempli d'un liquide organique bleu (spirit) pour permettre une lecture facile. Le thermomètre possède un numéro de série individuel pour vous aider à l'identifier.
Le thermomètre à liquide en verre de type ASTM Digi-Sense 8,009-30 est idéal pour une utilisation dans un laboratoire contrôlé. Ce thermomètre à liquide organique est doté d'un liquide à l'esprit bleu et de graduations fusionnées de façon permanente pour vous aider à obtenir des lectures de température précises et constantes. L'instrument est spécialement conçu pour certaines méthodes d'essai ASTM E-1.
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | °C |
| Gamme de mesure de température | 20 à 100.6°C (68 à 213.08°F) |
| Précision | ±0.6°C (±1.08°F) |
| Résolution | 0.2°C (32.36°F) |
| Type d'affichage | Analogique |
| Matériau du boîtier | Verre |
| Source d'alimentation | Non alimenté |
| Homologations | ASTM |
| Longueur du produit | 312 mm (12.3") |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | °C |
| Gamme de mesure de température | 20 à 100.6°C (68 à 213.08°F) |
| Précision | ±0.6°C (±1.08°F) |
| Résolution | 0.2°C (32.36°F) |
| Type d'affichage | Analogique |
| Matériau du boîtier | Verre |
| Source d'alimentation | Non alimenté |
| Homologations | ASTM |
| Longueur du produit | 312 mm (12.3") |