This ASTM thermometer is filled with organic blue spirit liquid to allow easy reading. The thermometer is individually serial numbered to help you identify it.
This ASTM thermometer is filled with organic blue spirit liquid to allow easy reading. The thermometer is individually serial numbered to help you identify it.
Le thermomètre à liquide en verre de type ASTM Digi-Sense 8,009-25 est idéal pour une utilisation dans un laboratoire contrôlé. Ce thermomètre à liquide organique est doté d'un liquide à l'alcool bleu et de graduations fusionnées en permanence pour vous aider à obtenir des lectures de température précises et constantes. L'instrument est spécialement conçu pour certaines méthodes d'essai ASTM E-1.
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | °C |
| Gamme de mesure de température | 24 à 78°C (75.2 à 172.4°F) |
| Précision | ±0.6°C (±1.08°F) |
| Résolution | 0.2°C (32.36°F) |
| Type d'affichage | Analogique |
| Matériau du boîtier | Verre |
| Source d'alimentation | Non alimenté |
| Homologations | ASTM |
| Longueur du produit | 395 mm (15.5") |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | °C |
| Gamme de mesure de température | 24 à 78°C (75.2 à 172.4°F) |
| Précision | ±0.6°C (±1.08°F) |
| Résolution | 0.2°C (32.36°F) |
| Type d'affichage | Analogique |
| Matériau du boîtier | Verre |
| Source d'alimentation | Non alimenté |
| Homologations | ASTM |
| Longueur du produit | 395 mm (15.5") |