Ce thermomètre de poche offre une large gamme de températures et présente une conception à liquide en verre. Le thermomètre est livré avec un étui en plastique fermé pour sa protection.
Ce thermomètre de poche offre une large gamme de températures et présente une conception à liquide en verre. Le thermomètre est livré avec un étui en plastique fermé pour sa protection.
Le thermomètre à liquide en verre de poche Digi-Sense 8,008-05 avec boîtier fermé fournit des lectures de température précises entre 0 et 104.44°C (220°F). L'instrument comprend un boîtier en plastique fermé et est rempli d'un liquide à l'alcool bleu, sans mercure. Le boîtier offre un œillet pour une suspension facile.
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | °F |
| Gamme de mesure de température | -17.78 à 104.44°C (0 à 220°F) |
| Précision | ±1.11°C (±2°F) |
| Résolution | -16.67°C (2°F) |
| Type d'affichage | Analogique |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Source d'alimentation | Non alimenté |
| Longueur du produit | 160 mm (6.3") |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | °F |
| Gamme de mesure de température | -17.78 à 104.44°C (0 à 220°F) |
| Précision | ±1.11°C (±2°F) |
| Résolution | -16.67°C (2°F) |
| Type d'affichage | Analogique |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Source d'alimentation | Non alimenté |
| Longueur du produit | 160 mm (6.3") |