Ce thermomètre de poche offre une large gamme de températures et présente une conception à liquide en verre. Le thermomètre est livré avec un étui de protection en plastique fermé.
Ce thermomètre de poche offre une large gamme de températures et présente une conception à liquide en verre. Le thermomètre est livré avec un étui de protection en plastique fermé.
Le thermomètre à liquide en verre de poche Digi-Sense 8,008-00 avec étui fermé fournit des lectures de température précises entre -35 et 50°C (122°F). L'instrument comprend un étui en plastique fermé et est rempli d'un liquide à l'alcool bleu sans mercure. L'étui offre un œillet pour une suspension facile.
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | °C |
| Gamme de mesure de température | -35 à 50°C (-31 à 122°F) |
| Précision | ±1°C (±1.8°F) |
| Résolution | 1°C (33.8°F) |
| Type d'affichage | Analogique |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Source d'alimentation | Non alimenté |
| Garantie du fabricant | 5 ans |
| Longueur du produit | 160 mm (6.3") |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | °C |
| Gamme de mesure de température | -35 à 50°C (-31 à 122°F) |
| Précision | ±1°C (±1.8°F) |
| Résolution | 1°C (33.8°F) |
| Type d'affichage | Analogique |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Source d'alimentation | Non alimenté |
| Garantie du fabricant | 5 ans |
| Longueur du produit | 160 mm (6.3") |