Ce thermomètre à liquide en verre est une alternative sûre et précise aux thermomètres au mercure. Doté d'un niveau de précision de ±0.5°C (±0.9°F), il fournit des lectures de température fiables pour les blocs chauffants standard et les bains-marie.
Ce thermomètre à liquide en verre est une alternative sûre et précise aux thermomètres au mercure. Doté d'un niveau de précision de ±0.5°C (±0.9°F), il fournit des lectures de température fiables pour les blocs chauffants standard et les bains-marie.
Enregistrez la température de n'importe quel bloc chauffant standard ou bain-marie avec le thermomètre à liquide en verre pour bloc sec/incubateur Digi-Sense 8,006-18 DURAC. Doté d'un remplissage à l'alcool rouge, ce thermomètre à liquide en verre est sûr et sans mercure. La tige est clairement marquée et convient à une immersion dans des profondeurs allant jusqu'à 100 mm (4"), ce qui facilite la mise en service.
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | °C |
| Gamme de mesure de la température | 0 à 80°C (32 à 176°F) |
| Précision | ±0.5°C (±0.9°F) |
| Résolution | 0.5°C (32.9°F) |
| Type d'affichage | Analogique |
| Matériau du boîtier | Verre |
| Source d'alimentation | Non alimenté |
| Garantie du fabricant | 5 ans |
| Longueur du produit | 225 mm (8.9") |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | °C |
| Gamme de mesure de la température | 0 à 80°C (32 à 176°F) |
| Précision | ±0.5°C (±0.9°F) |
| Résolution | 0.5°C (32.9°F) |
| Type d'affichage | Analogique |
| Matériau du boîtier | Verre |
| Source d'alimentation | Non alimenté |
| Garantie du fabricant | 5 ans |
| Longueur du produit | 225 mm (8.9") |