Ce thermomètre à liquide constitue une alternative sûre et précise aux thermomètres au mercure. Offrant un niveau de précision de ±1°C (±1.8°F), il fournit des lectures de température fiables pour les blocs chauffants standard et les bains-marie.
Ce thermomètre à liquide constitue une alternative sûre et précise aux thermomètres au mercure. Offrant un niveau de précision de ±1°C (±1.8°F), il fournit des lectures de température fiables pour les blocs chauffants standard et les bains-marie.
Enregistrez la température de n'importe quel bloc chauffant standard ou bain-marie avec le thermomètre à liquide en verre pour bloc sec/incubateur Digi-Sense 8,006-14 DURAC. Doté d'un remplissage à l'alcool rouge, ce thermomètre à liquide en verre est sûr et sans mercure. La tige est clairement marquée et convient à une immersion totale, ce qui facilite la mise en œuvre.
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | °C |
| Gamme de mesure de température | -15 à 105°C (5 à 221°F) |
| Précision | ±1°C (±1.8°F) (le revêtement en PFA peut affecter cette valeur) |
| Résolution | 1°C (33.8°F) |
| Type d'affichage | Analogique |
| Matériau du boîtier | Verre |
| Source d'alimentation | Non alimenté |
| Garantie du fabricant | 5 ans |
| Longueur du produit | 150 mm (5.9") |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | °C |
| Gamme de mesure de température | -15 à 105°C (5 à 221°F) |
| Précision | ±1°C (±1.8°F) (le revêtement en PFA peut affecter cette valeur) |
| Résolution | 1°C (33.8°F) |
| Type d'affichage | Analogique |
| Matériau du boîtier | Verre |
| Source d'alimentation | Non alimenté |
| Garantie du fabricant | 5 ans |
| Longueur du produit | 150 mm (5.9") |