Ce thermomètre à liquide en verre est une alternative sûre et précise aux thermomètres au mercure. Offrant un niveau de précision de ±0.5°C (±0.9°F), il fournit des lectures de température fiables pour des applications spécifiques.
Ce thermomètre à liquide en verre est une alternative sûre et précise aux thermomètres au mercure. Offrant un niveau de précision de ±0.5°C (±0.9°F), il fournit des lectures de température fiables pour des applications spécifiques.
Enregistrez des températures précises avec le thermomètre à liquide en verre pour bloc sec/incubateur Digi-Sense 8,006-12 DURAC. Doté d'un remplissage à l'alcool, ce thermomètre à liquide en verre est sûr et sans mercure. La tige est clairement marquée et convient à une immersion dans des profondeurs allant jusqu'à 35 mm (1.4"), ce qui facilite la mise en route.
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | °C |
| Gamme de mesure de la température | 50 à 110°C (122 à 230°F) |
| Précision | ±0.5°C (±0.9°F) |
| Résolution | 0.5°C (32.9°F) |
| Type d'affichage | Analogique |
| Matériau du boîtier | Verre |
| Source d'alimentation | Non alimenté |
| Garantie du fabricant | 5 ans |
| Longueur du produit | 150 mm (5.9") |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | °C |
| Gamme de mesure de la température | 50 à 110°C (122 à 230°F) |
| Précision | ±0.5°C (±0.9°F) |
| Résolution | 0.5°C (32.9°F) |
| Type d'affichage | Analogique |
| Matériau du boîtier | Verre |
| Source d'alimentation | Non alimenté |
| Garantie du fabricant | 5 ans |
| Longueur du produit | 150 mm (5.9") |