Consignez vos données de température avec cet enregistreur de rapports. Il enregistre les données à un rythme de 1 lecture par minute.
Consignez vos données de température avec cet enregistreur de rapports. Il enregistre les données à un rythme de 1 lecture par minute.
Compilez facilement vos données avec l'enregistreur de rapports de température Dickson RL101. Capable d'enregistrer des points de données de -40 à 80°C (-40 à 176°F), cet enregistreur est parfait pour une large gamme d'applications. De plus, cet outil facile à utiliser ne nécessite aucun logiciel, vous pouvez donc télécharger et visualiser vos données sans tracas. Compatible avec Windows XP, Vista ou 7.
Caractéristiques
| Alimentation | La pile bouton CR2450 remplaçable par l'utilisateur fournit environ 3 mois d'autonomie |
| Gamme de température | -40 à 80°C (-40 à 176°F) |
| Précision | ±1°C (±1.8°F) de 4.44 à 32.22°C (40 à 90°F) (±1°C (±1.8°F) de 4 à 32°C (39.2 à 89.6°F)) |
| Mesure | Le graphique affiche les données sauvegardées en °F et °C |
| Intervalle d'échantillonnage | 1 lecture/minute |
| Type de téléchargement | USB |
| Boîtier | Plastique ABS |
| Température de fonctionnement | -40 à 80°C (-40 à 176°F) |
| Compatibilité | Windows XP, Vista ou 7 (port USB) |
| Format de rapport | PDF, JPEG ou données brutes (.txt) |
| Durée | 1 jour |
| Longueur du produit | 91.3 mm (3.6") |
| Largeur du produit | 43.1 mm (1.7") |
| Hauteur du produit | 22.7 mm (0.9") |
| Poids du produit | 45.5 g (1.6 oz) |
| Alimentation | La pile bouton CR2450 remplaçable par l'utilisateur fournit environ 3 mois d'autonomie |
| Gamme de température | -40 à 80°C (-40 à 176°F) |
| Précision | ±1°C (±1.8°F) de 4.44 à 32.22°C (40 à 90°F) (±1°C (±1.8°F) de 4 à 32°C (39.2 à 89.6°F)) |
| Mesure | Le graphique affiche les données sauvegardées en °F et °C |
| Intervalle d'échantillonnage | 1 lecture/minute |
| Type de téléchargement | USB |
| Boîtier | Plastique ABS |
| Température de fonctionnement | -40 à 80°C (-40 à 176°F) |
| Compatibilité | Windows XP, Vista ou 7 (port USB) |
| Format de rapport | PDF, JPEG ou données brutes (.txt) |
| Durée | 1 jour |
| Longueur du produit | 91.3 mm (3.6") |
| Largeur du produit | 43.1 mm (1.7") |
| Hauteur du produit | 22.7 mm (0.9") |
| Poids du produit | 45.5 g (1.6 oz) |