Compatible avec un seul capteur remplaçable à thermocouple de type K, cet enregistreur à graphique offre une grande résolution avec des périodes d'enregistrement sélectionnables par l'utilisateur. De plus, il présente une taille de 203.2 mm (8"), un type d'alarme sonore/visuelle et une gamme de température de -185 à 1093°C (-300 à 2000°F).
Compatible avec un seul capteur remplaçable à thermocouple de type K, cet enregistreur à graphique offre une grande résolution avec des périodes d'enregistrement sélectionnables par l'utilisateur. De plus, il présente une taille de 203.2 mm (8"), un type d'alarme sonore/visuelle et une gamme de température de -185 à 1093°C (-300 à 2000°F).
Caractéristiques
| Gamme de température | -185 à 1093°C (-300 à 2000°F) |
| Précision | ±1.8° de -184.44 à 50°C (-300 à 122°F) (±1° de -185 à 50°C (-301 à 122°F)) ±2.1°C (±3.8°F) sur le reste de la gamme |
| Type d'alarme | Sonore/visuelle/relais sur limites haute/basse |
| Conditions ambiantes de fonctionnement | Température: 0 à 50°C (32 à 120°F) HR: 0 à 95% HR sans condensation |
| Canaux | CH1: Température |
| Vitesse de rotation du graphique | 24 heures, 7 jours |
| Durée de vie des piles | Un mois en moyenne |
| Pile de secours | 4 x piles C |
| Affichage | Type: ACL Dimensions: 130.17 x 25.4 mm (5.125 x 1") |
| Boîtier | Boîtier robuste en ABS noir, porte en polycarbonate, cadran en aluminium |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Source d'alimentation | Adaptateur secteur 120 à 240 V CA, 12 V CC |
| Dimensions | 238.13 x 69.85 x 257.18 mm (9.375 x 2.75 x 10.125") |
| Poids | 1.1 kg (2.45 lbs) sans piles |
| Gamme de température | -185 à 1093°C (-300 à 2000°F) |
| Précision | ±1.8° de -184.44 à 50°C (-300 à 122°F) (±1° de -185 à 50°C (-301 à 122°F)) ±2.1°C (±3.8°F) sur le reste de la gamme |
| Type d'alarme | Sonore/visuelle/relais sur limites haute/basse |
| Conditions ambiantes de fonctionnement | Température: 0 à 50°C (32 à 120°F) HR: 0 à 95% HR sans condensation |
| Canaux | CH1: Température |
| Vitesse de rotation du graphique | 24 heures, 7 jours |
| Durée de vie des piles | Un mois en moyenne |
| Pile de secours | 4 x piles C |
| Affichage | Type: ACL Dimensions: 130.17 x 25.4 mm (5.125 x 1") |
| Boîtier | Boîtier robuste en ABS noir, porte en polycarbonate, cadran en aluminium |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Source d'alimentation | Adaptateur secteur 120 à 240 V CA, 12 V CC |
| Dimensions | 238.13 x 69.85 x 257.18 mm (9.375 x 2.75 x 10.125") |
| Poids | 1.1 kg (2.45 lbs) sans piles |