La blouse possède des manches transformables dotées de pattes de boutonnage pour un confort accru et crée également un effet de cage de Faraday afin de protéger les composants sensibles aux décharges électrostatiques (ESDS) contre les charges générées par les vêtements de l'opérateur; couleur blanche et taille 6X large.
La blouse possède des manches transformables dotées de pattes de boutonnage pour un confort accru et crée également un effet de cage de Faraday afin de protéger les composants sensibles aux décharges électrostatiques (ESDS) contre les charges générées par les vêtements de l'opérateur; couleur blanche et taille 6X large.
La blouse possède des manches transformables dotées de pattes de boutonnage pour un confort accru. Elles créent également un effet de cage de Faraday afin de protéger les composants sensibles aux décharges électrostatiques (ESDS) contre les charges générées par les vêtements de l'opérateur. La blouse est de couleur blanche, de taille 6X large, et comporte un minimum de 9% de fibres de nylon conductrices de carbone tissées selon un motif en mailles de chaîne.
Caractéristiques
| Poitrine | 1.57 à 1.63 m (62 à 64") |
| Manche | 91 cm (36") |
| Poids du tissu | 62.4 g (2.2 oz) par verge carrée |
| Composition du tissu | Polyester texturé et un minimum de 9% de carbone |
| Monofilament de carbone | Conducteur à 1 x 104 Ω, sans écaillage ni effritement |
| Résistance de surface | 1 x 105 à < 1 x 107 Ω, selon ANSI/ESD STM2.1 et ESD TR53 pour les tissus |
| Température de transition vitreuse | 121°C (250°F) |
| Point d'éclair | 560°C (1040°F) |
| Poitrine | 1.57 à 1.63 m (62 à 64") |
| Manche | 91 cm (36") |
| Poids du tissu | 62.4 g (2.2 oz) par verge carrée |
| Composition du tissu | Polyester texturé et un minimum de 9% de carbone |
| Monofilament de carbone | Conducteur à 1 x 104 Ω, sans écaillage ni effritement |
| Résistance de surface | 1 x 105 à < 1 x 107 Ω, selon ANSI/ESD STM2.1 et ESD TR53 pour les tissus |
| Température de transition vitreuse | 121°C (250°F) |
| Point d'éclair | 560°C (1040°F) |