La blouse est dotée de manches transformables avec des pattes de boutonnage pour un confort accru, créant également un effet de cage de Faraday pour protéger les dispositifs sensibles aux décharges électrostatiques (ESDS) contre les charges générées par les vêtements de l'opérateur; couleur blanche et taille 4X grand.
La blouse est dotée de manches transformables avec des pattes de boutonnage pour un confort accru, créant également un effet de cage de Faraday pour protéger les dispositifs sensibles aux décharges électrostatiques (ESDS) contre les charges générées par les vêtements de l'opérateur; couleur blanche et taille 4X grand.
La blouse est dotée de manches transformables avec des pattes de boutonnage pour un confort accru. Cela crée également un effet de cage de Faraday pour protéger les dispositifs ESDS contre les charges générées par les vêtements de l'opérateur. Offerte en couleur blanche et taille 4X grand. La blouse comporte un minimum de 9% de fibres de nylon conductrices de carbone tissées selon un motif en mailles de chaîne.
Caractéristiques
| Poitrine | 147.3 à 152.4 cm (58 à 60") |
| Manche | 92.7 cm (36.5") |
| Poids du tissu | 62.4 g (2.2 oz) par v² |
| Composition du tissu | Polyester texturé et un minimum de 9% de carbone |
| Monofilament de carbone | Conducteur à 1 x 104 Ω, sans écaillage ni effritement |
| Résistance de surface | 1 x 105 à <1 x 107 Ω, selon ANSI/ESD STM2.1 et ESD TR53 pour les tissus |
| Température de transition vitreuse | 121°C (250°F) |
| Point d'éclair | 560°C (1040°F) |
| Poitrine | 147.3 à 152.4 cm (58 à 60") |
| Manche | 92.7 cm (36.5") |
| Poids du tissu | 62.4 g (2.2 oz) par v² |
| Composition du tissu | Polyester texturé et un minimum de 9% de carbone |
| Monofilament de carbone | Conducteur à 1 x 104 Ω, sans écaillage ni effritement |
| Résistance de surface | 1 x 105 à <1 x 107 Ω, selon ANSI/ESD STM2.1 et ESD TR53 pour les tissus |
| Température de transition vitreuse | 121°C (250°F) |
| Point d'éclair | 560°C (1040°F) |