La blouse est dotée de manches transformables avec des pattes de boutonnage pour un confort accru, créant également un effet de cage de Faraday pour protéger les dispositifs sensibles aux décharges électrostatiques (ESDS) contre les charges générées par les vêtements de l'opérateur; couleur grise et taille très petite.
La blouse est dotée de manches transformables avec des pattes de boutonnage pour un confort accru, créant également un effet de cage de Faraday pour protéger les dispositifs sensibles aux décharges électrostatiques (ESDS) contre les charges générées par les vêtements de l'opérateur; couleur grise et taille très petite.
La blouse est dotée de manches transformables avec des pattes de boutonnage pour un confort accru. Cela crée également un effet de cage de Faraday pour protéger les dispositifs sensibles aux décharges électrostatiques (ESDS) contre les charges générées par les vêtements de l'opérateur. Offerte en couleur grise et en taille très petite. La blouse comporte un minimum de 9% de fibres de nylon conductrices de carbone tissées selon un motif en mailles de chaîne.
Caractéristiques
| Poitrine | 76.2 à 81.3 cm (30 à 32") |
| Manche | 85.7 cm (33.75") |
| Poids du tissu | 62.4 g (2.2 oz) par v² |
| Composition du tissu | Polyester texturé et un minimum de 9% de carbone |
| Monofilament de carbone | Conducteur à 1 x 104 Ω, sans écaillage ni effritement |
| Résistance de surface | 1 x 105 à <1 x 107 Ω, selon ANSI/ESD STM2.1 et ESD TR53 pour les tissus |
| Température de transition vitreuse | 121°C (250°F) |
| Point d'éclair | 560°C (1040°F) |
| Poitrine | 76.2 à 81.3 cm (30 à 32") |
| Manche | 85.7 cm (33.75") |
| Poids du tissu | 62.4 g (2.2 oz) par v² |
| Composition du tissu | Polyester texturé et un minimum de 9% de carbone |
| Monofilament de carbone | Conducteur à 1 x 104 Ω, sans écaillage ni effritement |
| Résistance de surface | 1 x 105 à <1 x 107 Ω, selon ANSI/ESD STM2.1 et ESD TR53 pour les tissus |
| Température de transition vitreuse | 121°C (250°F) |
| Point d'éclair | 560°C (1040°F) |