La blouse est dotée de manches convertibles avec des pattes de boutonnage pour un confort accru, créant également un effet de cage de Faraday pour protéger les dispositifs ESDS des charges générées par les vêtements de l'opérateur; couleur bleue et taille 6X large.
La blouse est dotée de manches convertibles avec des pattes de boutonnage pour un confort accru, créant également un effet de cage de Faraday pour protéger les dispositifs ESDS des charges générées par les vêtements de l'opérateur; couleur bleue et taille 6X large.
La blouse possède des manches convertibles avec des pattes de boutonnage pour un confort accru. Cela crée également un effet de cage de Faraday pour protéger les dispositifs ESDS des charges générées par les vêtements de l'opérateur. Elle est de couleur bleue et de taille 6X large. La blouse comporte un minimum de 9% de fibres de nylon conductrices de carbone tissées selon un motif à mailles chaînées.
Caractéristiques
| Poitrine | 167.6 à 172.7 cm (66 à 68") |
| Manche | 91.4 cm (36") |
| Poids du tissu | 62.4 g (2.2 oz) par v² |
| Composition du tissu | Polyester texturé et un minimum de 9% de carbone |
| Monofilament de carbone | Conducteur à 1 x 104 Ω, sans écaillage ni effritement |
| Résistance de surface | 1 x 105 à <1 x 107 Ω, selon ANSI/ESD STM2.1 et ESD TR53 des tissus |
| Température de transition vitreuse | 121°C (250°F) |
| Point d'éclair | 560°C (1040°F) |
| Poitrine | 167.6 à 172.7 cm (66 à 68") |
| Manche | 91.4 cm (36") |
| Poids du tissu | 62.4 g (2.2 oz) par v² |
| Composition du tissu | Polyester texturé et un minimum de 9% de carbone |
| Monofilament de carbone | Conducteur à 1 x 104 Ω, sans écaillage ni effritement |
| Résistance de surface | 1 x 105 à <1 x 107 Ω, selon ANSI/ESD STM2.1 et ESD TR53 des tissus |
| Température de transition vitreuse | 121°C (250°F) |
| Point d'éclair | 560°C (1040°F) |