La blouse possède des manches convertibles dotées de pattes à bouton pour un confort accru et crée également un effet de cage de Faraday afin de protéger les dispositifs sensibles aux décharges électrostatiques (ESDS) contre les charges générées par les vêtements de l'opérateur; couleur bleue et taille moyen.
La blouse possède des manches convertibles dotées de pattes à bouton pour un confort accru et crée également un effet de cage de Faraday afin de protéger les dispositifs sensibles aux décharges électrostatiques (ESDS) contre les charges générées par les vêtements de l'opérateur; couleur bleue et taille moyen.
La blouse possède des manches convertibles dotées de pattes à bouton pour un confort accru. Cela crée également un effet de cage de Faraday afin de protéger les dispositifs ESDS contre les charges générées par les vêtements de l'opérateur. Elle est de couleur bleue et de taille moyen.
Caractéristiques
| Poitrine | 96.5 à 101.6 cm (38 à 40") |
| Manche | 87.4 cm (34.4") |
| Poids du tissu | 62.4 g (2.2 oz) par v² |
| Composition du tissu | Polyester texturé et un minimum de 9% de carbone |
| Monofilament de carbone | Conducteur à 1 x 104 Ω, sans écaillage ni effritement |
| Résistance de surface | 1 x 105 à < 1 x 107 Ω, selon ANSI/ESD STM2.1 et ESD TR53 des tissus |
| Température de transition vitreuse | 121°C (250°F) |
| Point d'éclair | 560°C (1040°F) |
| Poitrine | 96.5 à 101.6 cm (38 à 40") |
| Manche | 87.4 cm (34.4") |
| Poids du tissu | 62.4 g (2.2 oz) par v² |
| Composition du tissu | Polyester texturé et un minimum de 9% de carbone |
| Monofilament de carbone | Conducteur à 1 x 104 Ω, sans écaillage ni effritement |
| Résistance de surface | 1 x 105 à < 1 x 107 Ω, selon ANSI/ESD STM2.1 et ESD TR53 des tissus |
| Température de transition vitreuse | 121°C (250°F) |
| Point d'éclair | 560°C (1040°F) |