La blouse est dotée de manches transformables avec des pattes de boutonnage pour un confort accru, créant également un effet de cage de Faraday pour protéger les dispositifs ESDS des charges générées par les vêtements de l'opérateur; couleur bleue et petite taille.
La blouse est dotée de manches transformables avec des pattes de boutonnage pour un confort accru, créant également un effet de cage de Faraday pour protéger les dispositifs ESDS des charges générées par les vêtements de l'opérateur; couleur bleue et petite taille.
La blouse possède des manches transformables avec des pattes de boutonnage pour un confort accru. Cela crée également un effet de cage de Faraday pour protéger les dispositifs ESDS des charges générées par les vêtements de l'opérateur. Elle est de couleur bleue et de petite taille.
Caractéristiques
| Poitrine | 86 à 91.4 cm (34 à 36") |
| Manche | 86 cm (34") |
| Poids du tissu | 62.4 g (2.2 oz) par v² |
| Composition du tissu | Polyester texturé et un minimum de 9% de carbone |
| Monofilament de carbone | Conducteur à 1 x 104 Ω, sans écaillage ni effritement |
| Résistance de surface | 1 x 105 à < 1 x 107 Ω, selon ANSI/ESD STM2.1 et ESD TR53 des tissus |
| Température de transition vitreuse | 121°C (250°F) |
| Point d'éclair | 560°C (1040°F) |
| Poitrine | 86 à 91.4 cm (34 à 36") |
| Manche | 86 cm (34") |
| Poids du tissu | 62.4 g (2.2 oz) par v² |
| Composition du tissu | Polyester texturé et un minimum de 9% de carbone |
| Monofilament de carbone | Conducteur à 1 x 104 Ω, sans écaillage ni effritement |
| Résistance de surface | 1 x 105 à < 1 x 107 Ω, selon ANSI/ESD STM2.1 et ESD TR53 des tissus |
| Température de transition vitreuse | 121°C (250°F) |
| Point d'éclair | 560°C (1040°F) |