La blouse est dotée de manches transformables avec des pattes de boutonnage pour un confort accru, créant également un effet de cage de Faraday pour protéger les composants sensibles aux décharges électrostatiques (ESDS) contre les charges générées par les vêtements de l'opérateur; couleur bleue et taille très petite.
La blouse est dotée de manches transformables avec des pattes de boutonnage pour un confort accru, créant également un effet de cage de Faraday pour protéger les composants sensibles aux décharges électrostatiques (ESDS) contre les charges générées par les vêtements de l'opérateur; couleur bleue et taille très petite.
La blouse possède des manches transformables munies de pattes de boutonnage pour un style décontracté. Cela crée également un effet de cage de Faraday afin de protéger les dispositifs ESDS des charges générées par les vêtements de l'opérateur. Elle est de couleur bleue et de taille très petite.
Caractéristiques
| Chest | 30 to 32" (76.2 to 81.28 cm) |
| Sleeve | 33.75" (85.7 cm) |
| Fabric Weight | 2.2 oz (62.4 g) per sq yd |
| Fabric Content | Texturized polyester and a minimum of 9% carbon |
| Carbon Mono-Filament | Conductive at 1 x 104 Ω, non-flaking and non-sloughing |
| Surface Resistance | 1 x 105 to < 1 x 10<sup>7 Ω, per ANSI/ESD STM2.1 and ESD TR53 of Fabrics |
| Glass Transition Temperature | 250°F (121°C) |
| Flash Point | 1,040°F (560°C) |
| Chest | 30 to 32" (76.2 to 81.28 cm) |
| Sleeve | 33.75" (85.7 cm) |
| Fabric Weight | 2.2 oz (62.4 g) per sq yd |
| Fabric Content | Texturized polyester and a minimum of 9% carbon |
| Carbon Mono-Filament | Conductive at 1 x 104 Ω, non-flaking and non-sloughing |
| Surface Resistance | 1 x 105 to < 1 x 10<sup>7 Ω, per ANSI/ESD STM2.1 and ESD TR53 of Fabrics |
| Glass Transition Temperature | 250°F (121°C) |
| Flash Point | 1,040°F (560°C) |