L'ioniseur neutralise les charges électrostatiques. Il est doté d'un boîtier en acier inoxydable, de roulements blindés, d'émetteurs en tungstène et d'un support de montage.
L'ioniseur neutralise les charges électrostatiques. Il est doté d'un boîtier en acier inoxydable, de roulements blindés, d'émetteurs en tungstène et d'un support de montage.
Neutralisez les charges positives et négatives sur les isolants et les conducteurs non mis à la terre à l'aide du DESCO 50642 Mini Zero Volt Ionizer 2. Cet ioniseur se décharge rapidement et fonctionne de manière constante à haute et basse vitesse pour s'adapter à votre équipement. De plus, il est conçu avec un boîtier en acier inoxydable, des roulements blindés et des émetteurs en tungstène massif pour une longévité accrue et une contamination réduite le long de votre zone de couverture. Grâce au support multi-monture, il est facile d'installer cet ioniseur compact dans des chambres environnementales, autour d'équipements automatisés et aux postes de travail ESD standard.
Caractéristiques
| Largeur du produit | Avec support: 8.9 cm (3.5") |
| Source d'alimentation | Électrique |
| Homologations | ANSI/ESD S20.20 < ±50 volts testé selon ESD TR53 |
| Tension d'équilibre | ±5 |
| Débit d'air maximal | 51 CFM |
| Exigences d'alimentation | Adaptateur d'alimentation |
| Longueur du produit | Avec support: 4.3 cm (1.7") |
| Hauteur du produit | Avec support: 13.5 cm (5.3") |
| Tension d'entrée | 24 V CC |
| Consommation d'énergie | 100 à 240 V CC |
| Largeur du produit | Avec support: 8.9 cm (3.5") |
| Source d'alimentation | Électrique |
| Homologations | ANSI/ESD S20.20 < ±50 volts testé selon ESD TR53 |
| Tension d'équilibre | ±5 |
| Débit d'air maximal | 51 CFM |
| Exigences d'alimentation | Adaptateur d'alimentation |
| Longueur du produit | Avec support: 4.3 cm (1.7") |
| Hauteur du produit | Avec support: 13.5 cm (5.3") |
| Tension d'entrée | 24 V CC |
| Consommation d'énergie | 100 à 240 V CC |