Le cordon en bobine présente une couleur haute visibilité. Sa construction en polyuréthane à force de rétraction rapide offre une mémoire de forme élevée et réduit le traînage sur les surfaces de travail.
Le cordon en bobine présente une couleur haute visibilité. Sa construction en polyuréthane à force de rétraction rapide offre une mémoire de forme élevée et réduit le traînage sur les surfaces de travail.
Le cordon en bobine DESCO 09120 Jewel avec douille à pression de 4.06 mm (0.16") résiste aux tractions, flexions et frottements constants sur les rebords des plans de travail et les châssis d'équipement. Sa couleur vive rend le cordon en bobine très visible sur le chantier, et sa construction en polyuréthane à force de rétraction rapide offre une mémoire de forme élevée pour une utilisation durable. La douille à pression à contact constant en acier inoxydable à ressort offre un contact électrique constant pour un fonctionnement fiable.
Caractéristiques
| Longueur du produit | 1.8 m (6') |
| Compatibilité du modèle | 9120 |
| Type de câble/fil | Mise à la terre |
| Couleur | Bleu |
| Largeur du produit | Douille à pression: 4 mm (0.16") |
| Compatibilité du type de produit | Bracelet antistatique avec cordon de mise à la terre rétractable en bobine Jewel |
| Compatibilité de marque | DESCO |
| Homologations | Homologué UL; ANSI/ESD S20.20; testé pour la résistance à la flexion selon ESD S1.1 |
| Quantité | 1 |
| Longueur du produit | 1.8 m (6') |
| Compatibilité du modèle | 9120 |
| Type de câble/fil | Mise à la terre |
| Couleur | Bleu |
| Largeur du produit | Douille à pression: 4 mm (0.16") |
| Compatibilité du type de produit | Bracelet antistatique avec cordon de mise à la terre rétractable en bobine Jewel |
| Compatibilité de marque | DESCO |
| Homologations | Homologué UL; ANSI/ESD S20.20; testé pour la résistance à la flexion selon ESD S1.1 |
| Quantité | 1 |