Il s'agit d'un thermo-hygromètre autonome pour les installateurs et les inspecteurs de revêtements de sol. Le capteur amovible de l'appareil rend le HT-4000F idéal pour tester une dalle de béton selon la norme ASTM F2170.
Il s'agit d'un thermo-hygromètre autonome pour les installateurs et les inspecteurs de revêtements de sol. Le capteur amovible de l'appareil rend le HT-4000F idéal pour tester une dalle de béton selon la norme ASTM F2170.
Doté du même capteur HR/T à acclimatation rapide que celui de notre populaire humidimètre 3-en-1 TotalCheck. Pour les entrepreneurs en pose de revêtements de sol qui préfèrent avoir des compteurs séparés plutôt qu'un seul appareil combiné, le HT-4000F est la solution parfaite.
Caractéristiques
| Gamme de température | -40 à 124°C (-40 à 255°F) |
| Gamme d'humidité relative | 0 à 100%, |
| Gamme de point de rosée | -40 à 80°C (-40 à 176°F) |
| Gamme GPP (grains par livre) | 0.1 à 3820GPP |
| Gamme GPK (grains par kilogramme) | 0.01 à 545GPK |
| Gamme de pression de vapeur | 0 à 7PSI |
| Gamme de pression de vapeur | 0 à 47KPA |
| Taille | 8-1/2 x 3 3/8 x 1-3/4" |
| Poids | 311.84 g (11 oz) |
| Alimentation | Pile 9 V |
| Gamme de température | -40 à 124°C (-40 à 255°F) |
| Gamme d'humidité relative | 0 à 100%, |
| Gamme de point de rosée | -40 à 80°C (-40 à 176°F) |
| Gamme GPP (grains par livre) | 0.1 à 3820GPP |
| Gamme GPK (grains par kilogramme) | 0.01 à 545GPK |
| Gamme de pression de vapeur | 0 à 7PSI |
| Gamme de pression de vapeur | 0 à 47KPA |
| Taille | 8-1/2 x 3 3/8 x 1-3/4" |
| Poids | 311.84 g (11 oz) |
| Alimentation | Pile 9 V |