Conçu pour mesurer la concentration de sels solubles sur les surfaces métalliques et constitue une solution idéale pour une utilisation avec tous les types de patchs. Cet ensemble est entièrement équipé d'un boîtier de mesure PosiTector Advanced, d'une sonde SST, de 5 PosiPatch, d'un anneau magnétique standard, de 2 seringues, de 2 embouts en plastique, de 250 ml d'eau désionisée, de 5 godets et d'un coffret de transport rigide.
Conçu pour mesurer la concentration de sels solubles sur les surfaces métalliques et constitue une solution idéale pour une utilisation avec tous les types de patchs. Cet ensemble est entièrement équipé d'un boîtier de mesure PosiTector Advanced, d'une sonde SST, de 5 PosiPatch, d'un anneau magnétique standard, de 2 seringues, de 2 embouts en plastique, de 250 ml d'eau désionisée, de 5 godets et d'un coffret de transport rigide.
| Spécifications du PosiPatch | |
| Test | Surface: 1250 mm² (1.94 ") Volume: 2.5 à 3 ml |
| Diamètre | Patch: 44.4 mm (1.75") Anneau magnétique: 66.9 mm (2.6") |
| Contamination de fond | < 3 mg/m2 |
| Spécifications du testeur de sels solubles | |
| Gamme | 0 à 500 μS/cm, 0 à 2000 mg/m², 0.0 à 200.0 μg/cm² |
| Résolution | 1 μS/cm, 1 mg/m², 0.1μg/cm² |
| Précision | ±2 μS/cm (0 à 200 μS/cm) ±10 μS/cm (>200 à 500 μS/cm) ±20 μS/cm (>600 à 1500 μS/cm) |
| Gamme de température | 0 à 50°C (32 à 122°F) |
| Température de normalisation | 25°C (77°F) |
| Volume de la cellule d'essai | 1 ml |
| Dimensions | 127 x 66 x 25.4 mm (5 x 2.6 x 1") |
| Poids | 137 g (4.9 oz) |
Cliquer sur une catégorie pour voir une sélection d'accessoires compatible avec le DeFelsko SSTKITP3 Ensemble PosiTector Advanced PosiPatch.
Cliquer sur une catégorie pour voir une sélection d'accessoires compatible avec le DeFelsko SSTKITP3 Ensemble PosiTector Advanced PosiPatch.