Chatillon MT150HU2B1 Banc d'essai mécanique, 150 lbf, volant, 1500 mm, série DG, montage sur établi vertical, avec indicateur de course numérique
Modèle: MT150HU2B1
Modèle: MT150HU2B1
Banc d'essai manuel de la série MT avec une capacité de charge de 150 lbf (660N) équipé d'un actionneur à volant de précision pour contrôler la vitesse et la course de la traverse. La conception innovante de ce banc d'essai maximise l'espace de travail et simplifie l'utilisation et l'entretien. Sa conception d'établi compacte et légère avec un col de cygne de 150 mm (6") le rend idéal pour les spécimens de grande taille.
Disponibilité 2 à 3 semaines
Quantité
Chatillon MT150HU2B1 offre
Le banc d'essai mécanique Chatillon série MT150 est une solution facile à utiliser pour les applications de mesure de force jusqu'à des capacités de 150 lbf (660N). Le banc d'essai peut être équipé d'un levier à action rapide ou d'un volant de précision pour contrôler la vitesse et la course de la traverse. Le banc d'essai MT150 peut être monté sur établi, au mur ou positionné horizontalement. Les dégagements verticaux sont disponibles de 750 mm (29.5") jusqu'à 1500 mm (60"). La course standard est de 150 mm (6"), bien que des courses plus longues puissent être accommodées sur commande spéciale.
Caractéristiques
  • Simple à utiliser
  • Conception d'établi compacte et légère
  • Fonctionnement simple
  • Hauteurs de colonne en option (750, 1.000 et 1.500 mm)
Spécifications pour le Chatillon MT150HU2B1
Capacité de charge 150 lbf, 660 N
Hauteur de colonne 1500 mm (1500') Ultra
Course 152 mm (6")
Courses plus longues disponibles
Vitesses de déplacement 12 mm (0.47") par révolution
Mesure de charge Dynamomètres Chatillon DF
Température de fonctionnement 5 à 45°C (40 à 110°F)
Poids 9 kg (20 lbs)
Le Chatillon MT150HU2B1 comprend
  • Banc d'essai mécanique
  • Testeur de force mécanique
  • Plateau de compression
  • Adaptateurs
  • Crochet
  • Matériel de montage du dynamomètre
Poser une question sur le Chatillon MT150HU2B1 Banc d'essai mécanique, 150 lbf, volant, 1500 mm, série DG, montage sur établi vertical, avec indicateur de course numérique
Chatillon MT150HU2B1 offre
Caractéristiques
  • Simple à utiliser
  • Fonctionnement simple
Course 152 mm (6")
Poids 9 kg (20 lbs)
  • Banc d'essai mécanique
  • Testeur de force mécanique
  • Plateau de compression
  • Adaptateurs
  • Crochet