Modèle: 9VU35-245-NIST | CUP: 800837025333
Disponibilité 17 en inventaire
Quantité
Accessoires recommandées
Baker 9VU35-245-NIST offre
Caractéristiques
  • Boîtier en polyester GE Valox®
  • Échelle de 9" avec tige de 90mm (3.5")
  • Connexion à angle de tige réglable et rotation du boîtier à 360° pour une installation facile
  • Façade lourde protégée par un verre solidement fixé contre les hochets par l'action du ressort
  • Tube de « lecture bleue » à lentille grossissante remplie de liquide bleu
  • Précision faite pour garantir une précision à moins de 1 % de la plage d'échelle
  • Antichoc en silicone pour une durabilité durable
  • Aluminium revêtu de blanc avec repères noirs en permanence
  • Verrouillé en place et ajusté par l'appareil en haut de l'échelle
  • Double échelle (°C et °F)
Applications
Spécifications pour le Baker 9VU35-245-NIST
Plage de mesure 0 à 114°C (30 à 240°F)
Précision 1 %
Matériau des pièces Fonte d'aluminium conique avec remplissage en graphite
Matériau du boîtier Polyester Valox® 228mm (9")
Lentille Verre
Échelles Aluminium peint en blanc avec repères noirs
Raccordement Filetage mâle UNEF 1-¼-18
Remplissage liquide Tube rempli de liquide bleu organique
Montage Tige réglable - rotation du boîtier à 360°
Poids 1.6lb (0.73kg)
Le Baker 9VU35-245-NIST comprend
  • Thermomètre industriel
  • Certificat ISO avec toutes les données et les incertitudes
Poser une question sur le Baker 9VU35-245-NIST Thermomètre industriel, 0 à 114°C/30 à 240°F,
Baker 9VU35-245-NIST offre
Caractéristiques
  • Double échelle (°C et °F)
Applications
Précision 1 %
Lentille Verre
Poids 1.6lb (0.73kg)
  • Thermomètre industriel