APG FS-400-S-24 Interrupteur à flotteur vertical, température standard, fil de 609.6 mm
Modèle: FS-400-S-24 | No. de commande: 124121-1001
Cet interrupteur à flotteur compact avec certifications CSA et NSF offre fiabilité et durabilité pour une large gamme d'applications. Cet interrupteur à flotteur en acier inoxydable possède une température de fonctionnement standard de -40 à 186.67°C (-40 à 368°F) et une longueur de fil de 609.6 mm (24").
Disponibilité 5 à 6 semaines
Quantité
APG FS-400-S-24 offre
Caractéristiques
  • Taille compacte
  • Fiabilité et longue durée de vie de l'interrupteur
  • Construction résistante aux chocs
  • Peut être utilisé dans une large gamme de liquides
  • Températures de fonctionnement jusqu'à 187°C (368°F)
  • Interrupteur homologué pour 100 W
  • Certifié NSF 169
  • Antidéflagrant CSA
Spécifications pour le APG FS-400-S-24
Pression nominale 200 psi (13.8 bar)
Gravité spécifique min. 0.6
Actionnement N.O. 0.220 ± 0.015" (5.59 ± 0.38 mm (±0.01"))
Actionnement N.F. 0.160 ± 0.015" (4.06 ± 0.38 mm (±0.01"))
Hystérésis 0.070 ±0.25 mm (± 0.010") (1.78 ± 0.25 mm (±0.01"))
Température de fonctionnement -40 à 187°C (-40 à 368°F)
Liquides Produits chimiques, aliments, eau potable
Capacité maximale de l'interrupteur 100 W (charge résistive uniquement)
Matériaux en contact avec le fluide Acier inoxydable 316 L
Indice de protection du boîtier NEMA 4X
Le APG FS-400-S-24 comprend
Poser une question sur le APG FS-400-S-24 Interrupteur à flotteur vertical, température standard, fil de 609.6 mm
APG FS-400-S-24 offre
Caractéristiques
  • Taille compacte
  • Certifié NSF 169
  • Antidéflagrant CSA
Gravité spécifique min. 0.6
Le APG FS-400-S-24 comprend