L'image est pour référence seulement, référez-vous à l'information sur le produit pour tous les détails.
To measure pressure and temperature of most ammonia systems.
To measure pressure and temperature of most ammonia systems.
Caractéristiques
Applications
Utilisé pour afficher la pression et la température sur les systèmes de réfrigération.
| Gamme | 30" Hg-0-300 psi/deg f |
| Cadran | 88.9 mm (3.5") Aluminium blanc avec marquages noirs et rouges |
| Boîtier | 88.9 mm (3.5") Acier, peint en noir |
| Lentille | Polycarbonate |
| Bague | 88.9 mm (3.5") Acier peint en noir |
| Embase | Acier inoxydable 316 L |
| Raccordement | 1/4" NPT standard |
| Tube de Bourdon | Acier inoxydable 316 L, étiré sans soudure |
| Mouvement | Acier inoxydable 304 |
| Aiguille | Aluminium, anodisé noir |
| Soudage | TIG |
| Limite de surpression | 30% de la valeur de pleine échelle |
| Pression de service | Maximum 75% de la valeur de pleine échelle |
| Température ambiante/du procédé | Sec: -40 à 65°C (-40 à 150°F) Rempli de glycérine: -20 à 65°C (-4 à 150°F) |
| Précision | ±1.5% de la pleine échelle |
| Indice de protection du boîtier | IP65 |
| Gamme | 30" Hg-0-300 psi/deg f |
| Cadran | 88.9 mm (3.5") Aluminium blanc avec marquages noirs et rouges |
| Boîtier | 88.9 mm (3.5") Acier, peint en noir |
| Lentille | Polycarbonate |
| Bague | 88.9 mm (3.5") Acier peint en noir |
| Embase | Acier inoxydable 316 L |
| Raccordement | 1/4" NPT standard |
| Tube de Bourdon | Acier inoxydable 316 L, étiré sans soudure |
| Mouvement | Acier inoxydable 304 |
| Aiguille | Aluminium, anodisé noir |
| Soudage | TIG |
| Limite de surpression | 30% de la valeur de pleine échelle |
| Pression de service | Maximum 75% de la valeur de pleine échelle |
| Température ambiante/du procédé | Sec: -40 à 65°C (-40 à 150°F) Rempli de glycérine: -20 à 65°C (-4 à 150°F) |
| Précision | ±1.5% de la pleine échelle |
| Indice de protection du boîtier | IP65 |