Cet afficheur/contrôleur polyvalent peut être monté sur un tuyau ou un mur. C'est un excellent choix pour les conditions dangereuses.
Cet afficheur/contrôleur polyvalent peut être monté sur un tuyau ou un mur. C'est un excellent choix pour les conditions dangereuses.
Surveillez et contrôlez jusqu'à 16 variables de processus à l'aide du scanneur Modbus antidéflagrant Precision Digital PD8-6080-6H7 ProtEX-MAX avec sorties. Cet appareil polyvalent est pratique pour une gamme d'applications, en particulier celles situées dans des environnements dangereux. Le scanneur est logé dans un boîtier NEMA 4X antidéflagrant qui le protège même contre les conditions les plus difficiles. Il est doté d'un affichage SunBright et d'un port RS-485. Alimenté de 85 à 265 V CA/90 à 265 V CC.
Caractéristiques
Applications
| Entrée | 16 au total: Modbus RTU; 2 max pour le courant (4 à 20 mA) ou la tension (0 à 10 V) |
| Entrée numérique | 1 |
| Sortie | 4 relais; 4 à 20 mA |
| Alimentation | 85 à 265 V CA; 90 à 265 V CC |
| Alimentation du transmetteur | 24 V CC à 25 mA plus 24 V CC à 25 mA |
| Communication série | RS-485 avec Modbus |
| Affichage | Affichage SunBright à double ligne avec 6 chiffres DEL |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Boîtier | NEMA 4X, 7, 9/IP68 |
| Température de fonctionnement | -40 à 65°C (-40 à 149°F) |
| Logiciel | ScanView avec USB intégré |
| Approbation | CE, CSA (XP), FM (XP), ATEX (FP), IECEx (FP) |
| Longueur du produit | 215 mm (8.47") |
| Largeur du produit | 163 mm (6.42") |
| Hauteur du produit | 202 mm (7.97") |
| Poids du produit | 7.26 kg (16 lbs) |
| Garantie du fabricant | 3 ans |
| Entrée | 16 au total: Modbus RTU; 2 max pour le courant (4 à 20 mA) ou la tension (0 à 10 V) |
| Entrée numérique | 1 |
| Sortie | 4 relais; 4 à 20 mA |
| Alimentation | 85 à 265 V CA; 90 à 265 V CC |
| Alimentation du transmetteur | 24 V CC à 25 mA plus 24 V CC à 25 mA |
| Communication série | RS-485 avec Modbus |
| Affichage | Affichage SunBright à double ligne avec 6 chiffres DEL |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Boîtier | NEMA 4X, 7, 9/IP68 |
| Température de fonctionnement | -40 à 65°C (-40 à 149°F) |
| Logiciel | ScanView avec USB intégré |
| Approbation | CE, CSA (XP), FM (XP), ATEX (FP), IECEx (FP) |
| Longueur du produit | 215 mm (8.47") |
| Largeur du produit | 163 mm (6.42") |
| Hauteur du produit | 202 mm (7.97") |
| Poids du produit | 7.26 kg (16 lbs) |
| Garantie du fabricant | 3 ans |