Cet indicateur à boucle de courant IP67 à sécurité intrinsèque ATEX et IECEx avec trou de conduit arrière est facile à installer et à programmer. Il est visible d'une distance considérable en plein soleil ou dans des zones peu éclairées lorsque la fonction de rétroéclairage standard est activée. L'appareil tire toute l'énergie nécessaire de la boucle 4 à 20 mA et sa chute de tension de 1 V (4 V avec rétroéclairage) minimise la charge sur la boucle.
Cet indicateur à boucle de courant IP67 à sécurité intrinsèque ATEX et IECEx avec trou de conduit arrière est facile à installer et à programmer. Il est visible d'une distance considérable en plein soleil ou dans des zones peu éclairées lorsque la fonction de rétroéclairage standard est activée. L'appareil tire toute l'énergie nécessaire de la boucle 4 à 20 mA et sa chute de tension de 1 V (4 V avec rétroéclairage) minimise la charge sur la boucle.
L'appareil présente une large gamme de températures de fonctionnement de -40 à 75°C (-40 à 167°F) et est disponible avec un trou de conduit de 22 mm (0.865") à l'emplacement de votre choix pour une installation facile.
Caractéristiques
| Type de produit | Indicateur IP67 alimenté par la boucle |
| Entrées | Courant (4 à 20 mA) |
| Affichage | ACL à 3.5 chiffres, hauteur de 28 mm (1.1") |
| Alimentation | Alimenté par la boucle |
| Emplacement du conduit de 12.7 mm (0.5") | Arrière |
| Rétroéclairage | Standard |
| Homologations | ATEX (IS), CE, IEC (IS) |
| Garantie | 2 ans |
| Température de fonctionnement | -40 à 75°C (-40 à 167°F) |
| Poids | 340 g (12 oz) |
| Type de produit | Indicateur IP67 alimenté par la boucle |
| Entrées | Courant (4 à 20 mA) |
| Affichage | ACL à 3.5 chiffres, hauteur de 28 mm (1.1") |
| Alimentation | Alimenté par la boucle |
| Emplacement du conduit de 12.7 mm (0.5") | Arrière |
| Rétroéclairage | Standard |
| Homologations | ATEX (IS), CE, IEC (IS) |
| Garantie | 2 ans |
| Température de fonctionnement | -40 à 75°C (-40 à 167°F) |
| Poids | 340 g (12 oz) |