Ce scanneur Modbus RTU est doté d'un affichage à 2 lignes qui lit les mesures en ' et ". Il est également équipé d'un rétroéclairage.
Ce scanneur Modbus RTU est doté d'un affichage à 2 lignes qui lit les mesures en ' et ". Il est également équipé d'un rétroéclairage.
Peu importe la rigueur des conditions, le scanneur Modbus antidéflagrant Precision Digital PD6830-AXA-I-L ProtEX-MFI ne faiblira pas. Il est facilement montable sur site et dispose d'un boîtier NEMA 4X pour une protection maximale. Connectez jusqu'à 16 entrées et utilisez l'enregistreur de données pour consigner plus de 500 relevés de mesure. Ce scanneur possède plusieurs modes de fonctionnement, un ACL rétroéclairé et plusieurs sorties pour une fonctionnalité accrue.
Caractéristiques
Applications
| Enclosure | NEMA 4X/IP68 |
| Input | 16 total |
| Digital Input | 1 for external total reset only |
| Output | 2 open collectors, one 4 to 20 mA |
| Power | 9 to 30 VDC |
| Transmitter Power | None |
| Serial Communication | Isolated RS-485 with Modbus protocol |
| Display | Wide-angle, dual-line LCD |
| Unit of Measurement | Feet and inches |
| Backlight | Standard |
| Data Logging | Up to 512 records |
| Alarm | HI/LO |
| Operating Temperature | -40 to 167°F (-40 to 75°C) |
| Approval | CE, CSA (XP), FM (XP), ATEX (FP), IECEx (FP) |
| Product Length | 4.88" (124 mm) |
| Product Width | 5.67" (144 mm) |
| Product Height | 5.24" (133 mm) |
| Product Weight | 5 lbs (2.27 kg) |
| Manufacturer Warranty | 3 years |
| Enclosure | NEMA 4X/IP68 |
| Input | 16 total |
| Digital Input | 1 for external total reset only |
| Output | 2 open collectors, one 4 to 20 mA |
| Power | 9 to 30 VDC |
| Transmitter Power | None |
| Serial Communication | Isolated RS-485 with Modbus protocol |
| Display | Wide-angle, dual-line LCD |
| Unit of Measurement | Feet and inches |
| Backlight | Standard |
| Data Logging | Up to 512 records |
| Alarm | HI/LO |
| Operating Temperature | -40 to 167°F (-40 to 75°C) |
| Approval | CE, CSA (XP), FM (XP), ATEX (FP), IECEx (FP) |
| Product Length | 4.88" (124 mm) |
| Product Width | 5.67" (144 mm) |
| Product Height | 5.24" (133 mm) |
| Product Weight | 5 lbs (2.27 kg) |
| Manufacturer Warranty | 3 years |