Le refroidisseur est alimenté par une pompe à turbine à vitesse unique. Il est doté d'alarmes de température et de bas débit.
Le refroidisseur est alimenté par une pompe à turbine à vitesse unique. Il est doté d'alarmes de température et de bas débit.
Ce produit excède les dimensions/poids de livraison standard, donc il ne se qualifie pas pour la livraison gratuite. Nous vous contacterons avec vos frais de livraisons.
Profitez d'une extraction de chaleur liquide-liquide écoénergétique. Le refroidisseur à recirculation liquide-liquide PolyScience 4150T21A130D avec pompe à turbine offre un fonctionnement à vitesse unique, des alarmes intégrées, une commande de chauffage à sécurité intégrée et d'autres caractéristiques exceptionnelles. Avec ce refroidisseur, vous pourrez protéger l'équipement contre les contaminants de l'eau de l'installation et assurer un fonctionnement fluide et sécuritaire.
Caractéristiques
| Source d'alimentation | À brancher |
| Source d'alimentation | À brancher |
| Source d'alimentation | À brancher |
| Poids du produit | 79.5 kg (175 lbs) |
| Poids du produit | 79.5 kg (175 lbs) |
| Poids du produit | 79.5 kg (175 lbs) |
| Homologations | TUV |
| Homologations | TUV |
| Homologations | TUV |
| Longueur du produit | 70.2 cm (27.6") |
| Longueur du produit | 70.2 cm (27.6") |
| Longueur du produit | 70.2 cm (27.6") |
| Hauteur du produit | 57.5 cm (22.6") |
| Hauteur du produit | 57.5 cm (22.6") |
| Hauteur du produit | 57.5 cm (22.6") |
| Volume du bain | 4.2 L (1.11 gal) |
| Volume du bain | 4.2 L (1.11 gal) |
| Volume du bain | 4.2 L (1.11 gal) |
| Type(s) de connecteur | 1.27 cm (0.5") F NPT |
| Type(s) de connecteur | 1.27 cm (0.5") F NPT |
| Type(s) de connecteur | 1.27 cm (0.5") F NPT |
| Exigences électriques | 208 à 230 V CA, 60 Hz, 1 Ph, 3 A |
| Exigences électriques | 208 à 230 V CA, 60 Hz, 1 Ph, 3 A |
| Exigences électriques | 208 à 230 V CA, 60 Hz, 1 Ph, 3 A |
| Largeur du produit | 36.8 cm (14.5") |
| Largeur du produit | 36.8 cm (14.5") |
| Largeur du produit | 36.8 cm (14.5") |
| Type de produit | Refroidisseur à recirculation liquide-liquide |
| Type de produit | Refroidisseur à recirculation liquide-liquide |
| Type de produit | Refroidisseur à recirculation liquide-liquide |
| Application(s) | Refroidissement |
| Application(s) | Refroidissement |
| Application(s) | Refroidissement |
| Gamme de températures de service | Eau de l'installation: 10 à 60°C (20 à 140°F) |
| Gamme de températures de service | Eau de l'installation: 10 à 60°C (20 à 140°F) |
| Gamme de températures de service | Eau de l'installation: 10 à 60°C (20 à 140°F) |
| Stabilité de température | ±0.4°C (±0.8°F) |
| Stabilité de température | ±0.4°C (±0.8°F) |
| Stabilité de température | ±0.4°C (±0.8°F) |
| Capacité de refroidissement | 15,000 W à 15°C (59°F), 10,000 W à 10°C (50°F), 4500 W à 5°C (41°F) |
| Capacité de refroidissement | 15,000 W à 15°C (59°F), 10,000 W à 10°C (50°F), 4500 W à 5°C (41°F) |
| Capacité de refroidissement | 15,000 W à 15°C (59°F), 10,000 W à 10°C (50°F), 4500 W à 5°C (41°F) |
| Débit de la pompe | 3.5 GPM (13.2 LPM) |
| Débit de la pompe | 3.5 GPM (13.2 LPM) |
| Débit de la pompe | 3.5 GPM (13.2 LPM) |
| Source d'alimentation | À brancher |
| Source d'alimentation | À brancher |
| Source d'alimentation | À brancher |
| Poids du produit | 79.5 kg (175 lbs) |
| Poids du produit | 79.5 kg (175 lbs) |
| Poids du produit | 79.5 kg (175 lbs) |
| Homologations | TUV |
| Homologations | TUV |
| Homologations | TUV |
| Longueur du produit | 70.2 cm (27.6") |
| Longueur du produit | 70.2 cm (27.6") |
| Longueur du produit | 70.2 cm (27.6") |
| Hauteur du produit | 57.5 cm (22.6") |
| Hauteur du produit | 57.5 cm (22.6") |
| Hauteur du produit | 57.5 cm (22.6") |
| Volume du bain | 4.2 L (1.11 gal) |
| Volume du bain | 4.2 L (1.11 gal) |
| Volume du bain | 4.2 L (1.11 gal) |
| Type(s) de connecteur | 1.27 cm (0.5") F NPT |
| Type(s) de connecteur | 1.27 cm (0.5") F NPT |
| Type(s) de connecteur | 1.27 cm (0.5") F NPT |
| Exigences électriques | 208 à 230 V CA, 60 Hz, 1 Ph, 3 A |
| Exigences électriques | 208 à 230 V CA, 60 Hz, 1 Ph, 3 A |
| Exigences électriques | 208 à 230 V CA, 60 Hz, 1 Ph, 3 A |
| Largeur du produit | 36.8 cm (14.5") |
| Largeur du produit | 36.8 cm (14.5") |
| Largeur du produit | 36.8 cm (14.5") |
| Type de produit | Refroidisseur à recirculation liquide-liquide |
| Type de produit | Refroidisseur à recirculation liquide-liquide |
| Type de produit | Refroidisseur à recirculation liquide-liquide |
| Application(s) | Refroidissement |
| Application(s) | Refroidissement |
| Application(s) | Refroidissement |
| Gamme de températures de service | Eau de l'installation: 10 à 60°C (20 à 140°F) |
| Gamme de températures de service | Eau de l'installation: 10 à 60°C (20 à 140°F) |
| Gamme de températures de service | Eau de l'installation: 10 à 60°C (20 à 140°F) |
| Stabilité de température | ±0.4°C (±0.8°F) |
| Stabilité de température | ±0.4°C (±0.8°F) |
| Stabilité de température | ±0.4°C (±0.8°F) |
| Capacité de refroidissement | 15,000 W à 15°C (59°F), 10,000 W à 10°C (50°F), 4500 W à 5°C (41°F) |
| Capacité de refroidissement | 15,000 W à 15°C (59°F), 10,000 W à 10°C (50°F), 4500 W à 5°C (41°F) |
| Capacité de refroidissement | 15,000 W à 15°C (59°F), 10,000 W à 10°C (50°F), 4500 W à 5°C (41°F) |
| Débit de la pompe | 3.5 GPM (13.2 LPM) |
| Débit de la pompe | 3.5 GPM (13.2 LPM) |
| Débit de la pompe | 3.5 GPM (13.2 LPM) |