L'indicateur numérique à calcul ID-C est utilisé pour la fonction de calcul de la valeur mesurée Ax+B+Cx-1; il est doté d'une course de 25.4 mm (1") et d'un dos plat.
L'indicateur numérique à calcul ID-C est utilisé pour la fonction de calcul de la valeur mesurée Ax+B+Cx-1; il est doté d'une course de 25.4 mm (1") et d'un dos plat.
L'indicateur numérique à calcul ID-C dispose d'une configuration facile via un menu de réglage.
Caractéristiques
| Gamme: | 25.5 mm (1") |
| Erreur d'indication maximale admissible: | 0.003 mm |
| Hystérésis: | 0.002 mm |
| Répétabilité: | 0.002 mm |
| Masse: | 190 g (6.7 oz) |
| Incrément numérique: | 0.001 mm |
| Échelle: | Type capacitif, encodeur linéaire ABSOLUTE |
| Vitesse de réponse max.: | Illimitée |
| ø de tige: | 8 mm (0.31") |
| Alimentation: | 1 pile CR-2032 |
| Gamme: | 25.5 mm (1") |
| Erreur d'indication maximale admissible: | 0.003 mm |
| Hystérésis: | 0.002 mm |
| Répétabilité: | 0.002 mm |
| Masse: | 190 g (6.7 oz) |
| Incrément numérique: | 0.001 mm |
| Échelle: | Type capacitif, encodeur linéaire ABSOLUTE |
| Vitesse de réponse max.: | Illimitée |
| ø de tige: | 8 mm (0.31") |
| Alimentation: | 1 pile CR-2032 |