Ce pied à coulisse à becs longs offre un réglage fin pour une précision accrue. Les becs longs permettent d'atteindre des zones difficiles d'accès.
Ce pied à coulisse à becs longs offre un réglage fin pour une précision accrue. Les becs longs permettent d'atteindre des zones difficiles d'accès.
Conçus pour offrir constance et précision, les verniers à coulisse à becs longs Mitutoyo 534-114 Série 534 permettent un réglage fin. L'appareil de mesure est doté de becs longs pour vous aider à accéder aux zones difficiles d'accès. Les verniers sont livrés dans un coffret en bois ajusté. Échelle métrique.
Caractéristiques
| Métrique/SAE | Métrique |
| Gamme de mesure | 0 à 500 mm (0 à 500') |
| Précision | 0.06 mm (0") |
| Résolution | 0.02 mm (0") (échelle inférieure, échelle supérieure) |
| Mesures de graduation | Millimètres |
| Couleur | Argent |
| Source d'alimentation | Mécanique |
| Longueur du produit | 682 mm (26.9") |
| Poids du produit | 1500 g (52.9 oz) |
| Métrique/SAE | Métrique |
| Gamme de mesure | 0 à 500 mm (0 à 500') |
| Précision | 0.06 mm (0") |
| Résolution | 0.02 mm (0") (échelle inférieure, échelle supérieure) |
| Mesures de graduation | Millimètres |
| Couleur | Argent |
| Source d'alimentation | Mécanique |
| Longueur du produit | 682 mm (26.9") |
| Poids du produit | 1500 g (52.9 oz) |