*Anciennement connu sous le nom de 422-270-30
Ce micromètre numérique est doté d'une lame de mesure sur l'enclume et la broche. Il est livré dans un boîtier en plastique ajusté.
*Anciennement connu sous le nom de 422-270-30
Ce micromètre numérique est doté d'une lame de mesure sur l'enclume et la broche. Il est livré dans un boîtier en plastique ajusté.
Conçu avec un arrêt à cliquet, le micromètre numérique à lames à broche non rotative Mitutoyo 422-270-30 Série 422 offre une force constante. Le micromètre à broche non rotative est doté d'une lame sur l'enclume et la broche pour mesurer le diamètre de rainure des arbres, les rainures de clavette et d'autres espaces difficiles d'accès. Livré dans un boîtier en plastique ajusté.
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | Métrique |
| Gamme de mesure | 0 à 25 mm (0 à 0.98") |
| Précision | ±3 μm |
| Résolution | 0.001 mm |
| Source d'alimentation | Alimenté par pile |
| Type de pile | SR44 |
| Durée de vie de la pile | 1.2 ans |
| Nombre de piles requises | 1 |
| Poids du produit | 365 g (12.88 oz) |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | Métrique |
| Gamme de mesure | 0 à 25 mm (0 à 0.98") |
| Précision | ±3 μm |
| Résolution | 0.001 mm |
| Source d'alimentation | Alimenté par pile |
| Type de pile | SR44 |
| Durée de vie de la pile | 1.2 ans |
| Nombre de piles requises | 1 |
| Poids du produit | 365 g (12.88 oz) |