*Anciennement connu sous le nom 314-252-30
Ce micromètre est conçu pour mesurer le diam. ext. d'outils à 3 cannelures. L'arrêt à cliquet assure une force constante.
*Anciennement connu sous le nom 314-252-30
Ce micromètre est conçu pour mesurer le diam. ext. d'outils à 3 cannelures. L'arrêt à cliquet assure une force constante.
Le micromètre Digimatic à enclume en V Mitutoyo 314-252-30 est conçu pour mesurer le diam. ext. d'outils à 3 cannelures. Équipé d'un cliquet à friction, le micromètre fournit une force constante.
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | Métrique |
| Gamme de mesure | 10 à 25 mm (0.39 à 0.98") |
| Précision | ±4µm |
| Résolution | 0.001 mm |
| Longueur du produit | 11.43 cm (4.5") |
| Largeur du produit | 7.62 cm (3") |
| Hauteur du produit | 6.35 cm (2.5") |
| Poids du produit | 0.23 kg (0.5 lbs) |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | Métrique |
| Gamme de mesure | 10 à 25 mm (0.39 à 0.98") |
| Précision | ±4µm |
| Résolution | 0.001 mm |
| Longueur du produit | 11.43 cm (4.5") |
| Largeur du produit | 7.62 cm (3") |
| Hauteur du produit | 6.35 cm (2.5") |
| Poids du produit | 0.23 kg (0.5 lbs) |