Ce comparateur à cadran métrique est antichoc pour résister aux environnements de travail difficiles. Il présente une conception avec dos à oreille.
Ce comparateur à cadran métrique est antichoc pour résister aux environnements de travail difficiles. Il présente une conception avec dos à oreille.
Utilisez l'indicateur à cadran à 1 tour Mitutoyo 2959S Série 2 pour des mesures précises. La protection antichoc permet une utilisation dans des zones de travail difficiles, et il offre un style de dos à oreille. Il possède un diamètre de tige de 8 mm (0.31").
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | mm |
| Gamme de mesure | Gamme/Gamme par tour: 1.6 mm (2 mm) |
| Lecture du cadran | 80 à 0 à 80 |
| Mesures de graduation | Millimètres |
| Longueur du produit | 18.8 cm (7.4") |
| Largeur du produit | 13.97 cm (5.5") |
| Hauteur du produit | 11.68 cm (4.6") |
| Poids du produit | 0.23 kg (0.5 lbs) |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | mm |
| Gamme de mesure | Gamme/Gamme par tour: 1.6 mm (2 mm) |
| Lecture du cadran | 80 à 0 à 80 |
| Mesures de graduation | Millimètres |
| Longueur du produit | 18.8 cm (7.4") |
| Largeur du produit | 13.97 cm (5.5") |
| Hauteur du produit | 11.68 cm (4.6") |
| Poids du produit | 0.23 kg (0.5 lbs) |