*Anciennement connu sous le nom de 293-347-30
Ce micromètre digimatic avec conversion pouces/métrique possède une gamme de mesure de 76.2 à 101.6 mm (3 à 4") et une résolution de 0.001 mm (0.00005"). Il offre un niveau de protection IP65 et un tambour à cliquet pour une utilisation simplifiée à une main.
*Anciennement connu sous le nom de 293-347-30
Ce micromètre digimatic avec conversion pouces/métrique possède une gamme de mesure de 76.2 à 101.6 mm (3 à 4") et une résolution de 0.001 mm (0.00005"). Il offre un niveau de protection IP65 et un tambour à cliquet pour une utilisation simplifiée à une main.
La série MDC-MX de micromètres digimatic présente une amélioration radicale de l'efficacité de mesure et possède une durée de vie de pile plus longue par rapport à l'ancienne version.
Caractéristiques
| Précision | ±0.0001" |
| Résolution | 0.001 mm (5") |
| Gamme | 76.2 à 101.6 mm (3 à 4") |
| Planéité | 0.000012" |
| Parallélisme | 0.00008" |
| Affichage | ACL |
| Pile | SR44 1 pc |
| Durée de vie de la pile | Env. 2.4 ans dans des conditions normales d'utilisation |
| Niveau de protection contre la poussière et l'eau | IP65 |
| Précision | ±0.0001" |
| Résolution | 0.001 mm (5") |
| Gamme | 76.2 à 101.6 mm (3 à 4") |
| Planéité | 0.000012" |
| Parallélisme | 0.00008" |
| Affichage | ACL |
| Pile | SR44 1 pc |
| Durée de vie de la pile | Env. 2.4 ans dans des conditions normales d'utilisation |
| Niveau de protection contre la poussière et l'eau | IP65 |